Архідея

Лампа в банке делаем дизайнерскую вещь своими руками

Как сделать вечерние стеклянные фонари, имея только простые литровые банки, лампочки и пару необходимых аксессуаров. Немного усилий, желания поработать руками и дизайнерская лампа готова!

1_301

Шаг 1: Найдите подходящую банку для будущей лампы
Размер желаемой лампы определит размер банки. Обычные лампочки, энергетические лампочки, лампочки Edison и т. Д. – все подходят, как минимум, для литровых банок. Можно использовать и банки побольше или даже более крупные сосуды.


2_302

Шаг 2: Соберите все необходимые материалы
Для этого проекта вам понадобятся:
• Банка
• Лампочка и патрон
• Пластиковое или металлическое кольцо, которое подходит к диаметру патрона (чтобы закрепить патрон в крышке банки)
• Гвоздь или деревянный винт
• Ручка, карандаш или маркер
• Молоток
• Ножницы
• Плоскогубцы
• Отвертка с плоским наконечником


3_299

Шаг 3: Отметьте отверстие будущего гнезда лампы

Очертите окружность гнезда на крышке банки. Если патрон предназначен для потолочной лампочки, используйте кольцо, которое будет вкручиваться в гнездо, чтобы плотно держать патрон.


4_294

Шаг 4: Пробейте отверстия в крышке по диаметру патрона

Используйте молоток и гвоздь или деревянный винт (или другой подобный предмет), чтобы сделать отверстия в крышке по кругу.


5_281

Шаг 5: Добавить отверстия для вентиляции
С помощью молотка и гвоздя сделайте дополнительные отверстия вокруг центральных отверстий для патрона, через которые тепло из банки будет выходить наружу. Это критический шаг - без отверстий для удаления воздуха, вы рискуете получить слишком горячую банку, которая впоследствии может даже лопнуть.


6_226

Шаг 6: Отметьте центр крышки
Используйте молоток и плоскую отвертку, чтобы выбить кружок, отмеченный отверстиями на крышке. Как только вы получите 75% окружности, вы, вероятно, столкнетесь со следующей проблемой.


7_200

Так как острые края крышки могут легко отрезать пальцы, то следует надеть перчатки и попробовать легонькими нажимами на центральную часть крышки, аккуратно выдавить ее. Вы можете оторвать кружок своими руками, разорвать его плоскогубцами или даже использовать ножницы. Ножницы являются наиболее удобным вариантом.


8_123

9_102

10_62

Шаг 7: Вставьте патрон
Острые, заостренные, смертоносные металлические шипы схватывают патрон, поэтому просто используйте плоскогубцы, чтобы согнуть металл там, где вам нужно, чтобы получить гладкий разъем.


11_49

Шаг 8: Прикрепите патрон
Кольцо должно крепко прижать крышку к патрону. Если крышка немного свободная, это нормально, если банка будет свисать. Однако, если банка не висит, а прикреплена к стене, то герметичность соединения будет иметь большее значение.


12_18

Шаг 9. Вставьте лампочку в патрон


13_12

Шаг 10: Оденьте банку
Просто наденьте банку, и все готово!


14_04

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK