Архідея

5 полезных уроков для маленьких пространств

Даже на небольшой площади можно жить красиво и со вкусом. Подборка уроков, почерпнутых из примеров креативного мини-жилья, поможет вам в этом.

5______15


5______1_01

1. Полки
Каждая стена имеет потенциал - и он заключается в хранении. Разнообразные подвесные системы или обычные полки способны помочь вам поддерживать дома порядок - ведь у каждой вещи будет свое место. В данном примере в качестве опор для полок использованы даже торцы кухонной мебели - ею может стать любая вертикальная поверхность.


5______6

2. Рабочий стол
Всегда есть место для рабочего стола! Несмотря на минимальную площадь - а в этом мини-домике ее всего 16 квадратных метров - место для домашнего офиса нашлось и здесь. В данном случае столешница представляет из себя откидную крышку полки с отсеками для хранения. Полка достаточно глубокая, чтобы спрятать там даже монитор компьютера. Вы сможете найти такую в своих мебельных салонах.


5______14


5______16

3. Мультифункциональная мебель
Мебель в небольшом пространстве должна быть готова выполнять сразу несколько функций. Конечно, первое, что приходит на ум, это мебель-трансформер. Но дело ею не ограничивается: легкая переносная мебель сможет быть полезной в разных комнатах, а регулируемая высота стульев поможет использовать их как вместе с барной стойкой, так и обеденным столом.


5______2

4. Раздвижные двери
Хоть такие двери и стоят несколько дороже, они очень облегчают жизнь в маленьких квартирах. Им не нужно столько места, как распашным, что позволяет поместить в самые тесные коридоры и прихожие. Кроме того, в открытом состоянии распашные двери объединяют пространства, что может быть очень кстати в соединении кухни и гостиной.


5______5

5. Второй ярус
Использование высоты стен может проявляться в разных вариациях: при небольшой высоте это может быть второй ярус шкафчиков над существующими кухонными шкафами (или шкафы высотой до потолка), при значительной - целый этаж с оборудованным спальным местом, что особенно актуально в квартирах-студиях.


5______12

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK