Архідея

Секреты стильного интерьера: 5 простых советов

Хороший и эпатажный дизайн может быть исключение из правил, в зависимости от того, насколько удивительным является пространство, в котором вы обитаете. Однако эти простые советы по-прежнему будут служить руководством для тех, кто пытается создать функциональный и красивый интерьер.

1_1060

Размер имеет значение
Когда дело доходит до рационального оформления интерьера, негабаритные предметы мебели всегда будут на переднем плане. Дизайнеры предлагают приобрести одну вещь, которую вы действительно любите, и разместить ее в ключевой позиции, например, в гостиной или в фойе, чтобы создать основу стиля. Много мелких предметов – залог беспорядка, один крупный дизайнерский предмет – звезда интерьера. На нем сосредоточено внимание. В качестве альтернативы может служить домашний текстиль, например, пышные шторы с драпировкой.


1-1_10

Мощь в цифрах
Сделайте акцент в интерьере даже из небольших предметов дизайна, сгруппировав похожие объекты, такие как вазы, бутылки или чаши вместе, чтобы они стали более сильным элементом дизайна, чем по одиночке. 



2-1_08


Одна из уловок состоит в том, чтобы разместить три или пять подсвечников (всегда нечетные числа) с разной высотой в одном месте. Когда они светятся, то становятся одним большим огнем, создавая уютную атмосферу.


5621_01

Принты и узоры
В природе есть картины, похожие на кору деревьев или камни в реке. Естественные узоры создают интерес, так почему бы не использовать их интерьере?  Отличный способ добавить подушки, пледы и ковры с узорами, которые отлично работают вместе или самостоятельно, чтобы помочь создать настроение дома. Или почему бы не попробовать узорчатые обои?


4_833

Меньше – это больше
Фраза «меньше - это больше» означает, что меньшее количество каких-то предметов создает более сильное и более приятное впечатление, чем слишком большое количество, подавляющее атмосферу целостности. Сильные цвета или узоры, хотя и потрясающе выглядят, создают лучшее впечатление при экономном использовании в дизайне интерьера, чем скученность «красоты» в одном пространстве.


5-1_05

Это же правило применяется для смешивания стилей мебели. Использование в основном чистых линий и нейтральных тонов позволяет добавить одну замечательную деталь, которая не конкурирует с другими предметами. В случае с эклектичным стилем в интерьере важно упорядочить разностилевые предметы в пространстве.


5_778

Сад в интерьере
Один из важных и наиболее рентабельных способов создания уютного интерьера добавить в жилое пространство немного зелени. Многим нравятся живые растения (хотя бы по одному горшку в каждой комнате).


6_611

Замечательная идея комнатных растений заключается в том, что они помогают размыть линию между внутренним и внешним миром, делая комнаты более крупными и свежими одновременно. Что называется, природа в доме. И вы можете легко улучшить настроение с помощью интересной корзины или горшка в соответствии со стилем вашего интерьера.


6-1_03

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK