Архідея

4 способа защитить дом от дождя

Когда погода неважная, захлестывает дождь, эксперт предлагает советы для защиты дома от наводнений.

7_587

1. Очистите водосточные желоба

Одна из первых вещей, которые вы должны сделать, чтобы ваш дом был готов справиться с сильным ливнем, – это очистить водостоки кровли от засоров– листьев и веточек, которые могут накапливаться в течение года внутри желобов. Накопление мусора останавливает поток воды к стокам и ведет к переполнению водостока, из-за чего вода не может беспрепятственно течь.


zhv9_01

2. Проверьте герметики

Если вы живете в зоне, подверженной сильным ливням, вам необходимо убедиться в том, что все зазоры или отверстия герметичны. Это касается оконных и дверных проемов. Они должны быть уплотнены, чтобы предотвратить просачивание воды, а регулярный ремонт значительно снизит воздействие эрозии герметиков.


2034_8_700x525_01

3. Безопасность электроприборов

Во время сильного дождя и риска возможных наводнений убедитесь, что все электрические приборы наверху защищены, что вода вряд ли достигнет их. Как мы все знаем, вода и электричество никогда не являются хорошей комбинацией, поэтому, если ваш дом попал под сильный дождь, не ходите рядом с блоком предохранителей.


zapenivaem_scheli

4. Вентиляционные отверстия на крыше

Вентиляционные отверстия - один из самых распространенных способов проникновения воды в дом. Убедитесь, что они закрыты, как снаружи, так и внутри толстым пластиковым покрытием.


__305


____67

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK