Архідея

7 экономичных способов очистки окон

Вам не нужна сложная формула для уборки, лестница и множество дополнительных средств для очистки окон. Чтобы стекла блестели, воспользуйтесь некоторыми нашими советами.
moyka-okon.jpg.pagespeed.ce.cfk_ftnlhj_01

Избавиться от стойких пятен

Внешняя сторона окон подвергается воздействию различных элементов, особенно птичьего помета, минералов и капель жесткой дождевой воды, которые оставляют стойкие пятна. Первое, что нужно сделать, это атаковать их простым домашним уксусом. Нанесите белый уксус на губку и оставьте на пятнах в течение 5-10 минут, затем промойте пятна водой и чистой губкой. 


untitled-9_01

«Купание» окон

Если у вас есть шланг в руке, стоит все окна дома быстро промыть под напором воды. Это поможет смыть пыль по краям перед применением раствора для очистки. Если окна в квартире, также смочите их обильной водой и большой пышной губкой.

Сделайте средство для очистки

Нет химии для очищения окон? Нет проблем. Просто смешайте моющую жидкость с горячей водой в ведре или миске; чем меньше пенообразование, тем лучше. 


2522_01

Используйте губку, а не тряпку

Даже если у вас скребок для мойки окон, не беспокойтесь. Скребки состоят из нескольких губок, поэтому вы можете использовать ту же самую губку, что и на первом этапе, когда наносили уксус. Затем вы должны просто использовать эту губку, чтобы применить формулу очистки. Если губка слишком сильно скрипит, добавьте немного жидкости для мытья посуды.


moika_window_2

Поднимитесь на верхние этажи

При отсутствии лестницы лучший вариант – прикрепить губку к концу метлы или длинной палки и применить формулу очистки к окнам, как описано выше.

Вытрите окна насухо

Используйте надежную старую льняную салфетку, чтобы стереть с окон оставшуюся пену и грязь. Затем обязательно вымойте ее, чтобы можно было использовать снова. Протрите вертикально небольшие окна и горизонтально большие. 


images_09

Сделайте то же самое с внутренней стороны окон

Большая часть грязи будет находиться на внешней стороне окон, но стоит выполнить шаги с третьего до шестого для внутренней части окон.


okna

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK