Архідея

Лучший способ очистить свой дом: 6 шагов

Все мы все время убираем дом. А вот горничные убирают гостиничные номера за считанные минуты. В чем секрет? Она распыляла моющий раствор на каждой поверхности комнаты, оставив его на полчаса, и затем вытерла за две минуты тонкой сухой тканью. После чего все блестело.

-1_03

Самая большая ошибка, которую люди делают, - это уборка комнаты за комнатой (это называется «очистка зоны»). И это слишком медленно! Вы можете очистить свою кухню за четыре часа, а можете очистить весь дом сверху донизу за четыре часа, считают специалисты. Следуя этим iшести шагам, и весь ваш дом будет сверкать через четыре часа или при быстрой очистке всего за 30 минут.

Шаг 1: уборка пыли

Пыль в каждой комнаты, включая верхнюю часть мебели, нижние полки и ножки, а также рамы для картин, телевизионные экраны и безделушки. Сухую пыль легче снять, но она снова распылиться по комнате. Чтобы избавиться пятен, смочите ткань из микроволокна теплой водой.


000013840229

Шаг 2: Чистая мебельная ткань

Пройдите по всему дому, проверив состояние домашнего текстиля. По мере необходимости почистите поверхности мебели.

Шаг 3: Очистка зеркал и стекла

Протрите зеркала и окна по всему дому. Использование одной влажной и одной сухой ткани из микроволокна не оставляет полос.

Шаг 4: Очищение поверхностей

Протрите все поверхности и столешницы по всему дому, дезинфицируя при необходимости. Затем дверные ручки, выключатели, пульты и телефоны. Это те места и предметы, которые люди часто забывают, а ведь на них действительно есть микробы.

 


depositphotos_65902537_l-2015

Шаг 5: Очистите кухню и ванную комнату

Распылите очиститель на поверхности ванны, раковине и туалете. Возвращаемся и вытираем насухо. Затем протрите внутреннюю часть микроволновой печи, дверцы шкафа и приборов на кухне.

Шаг 6: Чистые полы

После этого пропылесосьте и вымойте или вычистите полы в ванной и на кухне, а также в других комнатах.


1_1134

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK