Архідея

7 ярких способов хранения спиртных напитков

Если вам исполнилось 18 и вы приверженец здравого образа жизни, пара бутылок хорошего вина в доме не помешает на случай появления неожиданных гостей.

built-in-wine-rack_01

Иногда бутылок больше, чем две, а места в холодильнике и шкафу нет, то придется пересмотреть способы хранения спиртного. Способы хранения спиртных напитков различаются в зависимости от того, какие у вас цели, наличие сортов и разновидностей спиртного, а также размеров вашей коллекции.

Если бутылок немного

original_penguin-wine-rack_01

Для хранения одной-двух бутылок подойдут оригинальные подставки, которые отлично сморятся на кухне, причем их оригинальная форма дополняет интерьер кухни и порой интригует гостей.

 57ef444282b53c9c8990a7568cfd9c96_01

Настольные стойки

factory-table-wine-rack-1_01

Несколько бутылок, упакованные в красивые настольные подставки, могут украсить интерьер кухни и вряд ли покажутся лишним нагромождением на столе. Хорошее вино надо хранить красиво.

original_small_wine_rack_large_mp

Бюджетный вариант

g_192cantinetta.jpg_01


Компания Икеа выпустила настольные подставки для винных бутылок. Каждая их них вмещает 6 бутылок При необходимости можно соединить подставки, получив целый открытый шкафчик для хранения вина.

rackmultipart20150816-19156-1odvrh6_01

Еще одна деревянная полка из нескольких секций, каждая из которых рассчитана на три бутылки. Есть такая же стильная металлическая конструкция, в которую вмещается от одной до четырех бутылок вина. Она оригинально крепится к настенной полке.

Настенные подставки

another-rustic-wine-pallet-rack_01

Подставки в виде деревянных полок, кованных оригинальных скульптур или мощных конструкций для коллекции вин требуют отдельного места на кухне. Просто в укромном уголке расположить их не удастся, а обязательно на видном месте, как сувенир.

 il_fullxfull.472933203_ij41


28584

bali-pumpkin-wine-rack

Встроенные в мебель


cool-gourmet-kitchen_01

Подставки для алкоголя, встроенные в кухонную мебель секции имеют самый разнообразный дизайн. Форма секций для вина варьируется в зависимости от размера и конфигурации настенных шкафов.


wine_rack_large_x_style

Как хранить коллекцию

img_1388_01

Если у вас коллекция вин, простыми подставками для одной или нескольких бутылок не обойдетесь. Для такого объема понадобится система хранения. Идеальный вариант – винный погребок со специальными условиями хранения вин, или чулан, где температура хранения вина — 10-15°С. Температура должна быть стабильной, чтобы вино не старело и не испортилась пробка.


alcohol_01

Немаловажным условием является влажность 60-80%. Это помогает избежать высыхания пробки и образование плесени. А еще важен полный покой – бутылки должны быть зафиксированы в одном положении и неподвижны.

wall-mounted-wine-racks-wine-cellar-traditional-with-built-in-storage-dark-ceiling-framed-artwork-old-world-stone-walls-tile-floor-wall_01

Еще одним актуальным условием для хранения дорогих коллекционных вин является отсутствие света и горизонтальное положение бутылок. Дело в том, что вино должно смачивать пробку, в противном случае она будет пересыхать.

Винный холодильник

153_02

Следуя этим правилам, даже если у вас нет винного погреба, можно идеально хранить вино в специальных холодильниках прямо на кухне. Есть модели, встраиваемые в кухню.

 

vinniy_hkaf_iz_dereva_01


Фото: buildmyrackguide.com, notonthehighstreet.com, drgotthelf.com, adorakitchens.com, kandu-furniture.co.uk, habitardesign.com, yesterhome.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK