Архідея

Стильная обувная стойка своими руками

Разбросанные ботинки в прихожей не только портят интерьер, вы также можете наткнуться на них. Что делать, если нет места в шкафу, потому что мы хотим, чтобы сезонная обувь была под рукой? Сделайте стойку для обуви из ... барабанных палочек!

0_80

Необходимые материалы и инструменты:

—1 брусок с круглым поперечным сечением длиной 1 м и диаметром 50 мм;

— 20 барабанных палочек (длина 40 см, диаметр головки 10 мм, диаметр ручки 15 мм);

— инструменты и оборудование: универсальные пильные беспроводные EasyCut 12 Bosch, аккумуляторная дрель PSR 10,8 LI-2 Bosch (диаметр 15 мм), сверло по дереву (10 мм, диаметр головки штока);

— дополнительно: измерительная лента, карандаш, ластик, древесный клей (при необходимости);


1_1209

Шаг 1

Чтобы палочки превратились в держатели для обуви, сначала в деревянном бруске, который будет основой подставки, мы сделаем отверстия для крепления палочек. Для этого прикрепите дерево к столу и отметьте карандашом вспомогательные линии. На каждом из внешних краев нарисуйте центральную точку. Обе точки объединят прямую линию по умолчанию, проходящую через центр элемента. Затем прикрепите этот деревянный элемент к столу и по обе стороны от центральной линии (на расстоянии 5 мм от него) нанесите две дополнительные параллельные вспомогательные линии. На левой вспомогательной линии отметьте 8 точек сверления (через 12 см). Поместите первую точку на 5 см от края элемента. На правой линии также отметьте 8 точек через каждые 12 см с той разницей, что здесь мы начинаем на расстоянии 5 см от второго края элемента. В результате отверстия справа должны быть перемещены на 6 см влево. Последняя точка сверления на обеих вспомогательных линиях должна располагаться на расстоянии 11 см от заданного края. В отмеченных точках будут отверстия, в которые мы будем наносить 8 палочек с каждой стороны.


2_1191

Шаг 2

Прикрепите брусок к столу так, чтобы левая вспомогательная линия была наверху. Чтобы убедиться, что стержни могут быть вставлены в отверстия, несмотря на сужающийся конец, перед сверлением измерьте окружность головки стержня (сферический наконечник) с помощью измерительной ленты и рассчитайте ее диаметр в зависимости от окружности. Диаметр может быть рассчитан по следующей формуле: периметр: число Pi (около 3,142) = диаметр. В нашем примере диаметр составляет 10 мм. Найдите место на ручке стержня, который также имеет диаметр 10 мм, как голова. Для достижения стабильности палочки он должен быть вставлен в основной элемент в это место. Это означает, что отверстия должны иметь правильную глубину. С помощью измерительной ленты измерьте длину от заданного значения на рукоятке до конца головки. Будьте осторожны, чтобы не просверлить древесину. Подсказка: отметьте глубину сверления, обернув деревянную дрель самоклеящейся лентой. Затем, используя беспроводную дрель-шуруповерт Bosch PSR 10,8 LI-2 и дрель по дереву (10 мм), просверлите отверстия с необходимой глубиной. Затем закрепите элемент так, чтобы правая вспомогательная линия была сверху и просверлила отверстия, как раньше.


3_1048

Шаг 3

Теперь мы сделаем ножки. Для этого вам понадобится еще 4 палочки, которые будут прикреплены снизу деревянной основы подставки. Поместите деревянные палочки подряд на рабочий стол и укоротите их со стороны ручки до длины около 30 см. Сферические концы будут на стороне пола. Вы можете использовать беспроводную универсальную пилу Bosch EasyCut 12 для резки. Перед тем, как просверлить отверстия для ног, отметьте вспомогательные линии со дна деревянной подставки. Чтобы стенд оставался стабильным, расстояние вспомогательных линий от центральной линии должно составлять 10 мм. Затем отметьте точки сверления с обеих сторон основного элемента, примерно на 5 см от внешнего края. Возьмите беспроводную дрель и отвертку (15 мм) и просверлите отверстия перпендикулярно поверхности.


4_985

Шаг 4

Наконец, протрите вспомогательные линии ластиком и закрепите все палочки – ручки и ноги в отверстиях. Концы палочек можно дополнительно смазать клеем, что обеспечит еще более постоянную фиксацию. Обувная стойка своими руками готова к использованию!


23_63

Наденьте обувь на кронштейны. Обувная стойка в вашей прихожей станет практическим элементом дизайна интерьера, особенно в это время года, когда много сменной летней обуви!

Источник: ladnydom.pl/ Фото: Bosch

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK