Архідея

6 секретов декорирования француженок

Как свои квартиры оформляют французские леди, отличающиеся отличным стилем? Раскрываем секреты приятной атмосферы парижских квартир!

7_276
Фото: Pinterest

Незавершенность
Француженки никогда не перегружают пространство лишними деталями, множеством акцентов или декора. Частое ощущение от французских интерьеров - ощущение незавершенности и неидеальности, но исключительно в хорошем смысле. Они избегают музейного вида квартир благодаря слегка смятым покрывалам или классическим портретам, которые прислонены к стене вместо того, чтобы гордо висеть на стене. Квартира становится жилой, где легчайший беспорядок встречается с элегантностью.


2_407
Фото: Pinterest


1_407
Фото: Pinterest

Капля роскоши
Но несмотря на непринужденность в интерьере, в нем всегда есть элемент роскоши. Это может быть огромное зеркало в золоченной раме или драматичные драпировки шелковых штор. Такой акцент привлекает к себе внимание и задает тон всей остальной обстановке пространства. Насколько бы простой не были остальные предметы декора, такая капля шика преображает весь микс!


4_399
Фото: Pinterest

Особое отношение к гардеробу
Французы славятся своим стилем в одежде, но достигают стильных результатов они не с помощью огромных гардеробов. Напротив, они предпочитают обходиться минимумом вещей, каждая из которых выглядит эффектно и самодостаточно. Хранить небольшое количество вещей можно на подвесных штангах или вешалках на колесиках, дополненных комодов и небольшим шкафом. Отдельно выделите место для хранения полотенец и постельного белья - и лаконичное хранение в духе французских квартир готово.


6_310
Фото: Pinterest

Немного блеска
Французские интерьеры никогда не сияют или переливаются всеми цветами радуги, но немного блеска в них всегда присутствует. Обычно это благородный блеск антикварных позолоченных ручек комода или хрустальных подвесов впечатляющей винтажной люстры. Немного металлика в интерьере никогда не помешает - главное использовать приглушенные, слегка матированные поверхности.


3_407
Фото: Pinterest

Архитектурный шарм
Многие французские дома являются историческими и сохраняют наследие былых эпох в виде архитектурных элементов. Потолочные розетки и стенные молдинги могут стать звездами в вашем интерьере: чтобы подчеркнуть их скульптурность, не выделяйте гипсовый декор цветом - игра светотени на белом фоне выделит всю красоту их формы.


5_383
Фото: Pinterest

Приглушенные цвета
Редко можно встретить яркие или насыщенные цвета в оформлении стен французских квартир. У них свой способ играть с цветами - и обычно это приглушенные цвета, припыленные оттенки и мягкие пастели. В дополнение к нейтральной гамме из белого, серого и черного, эти приятные оттенки выглядят очень эффектно и элегантно, воплощая в себе весь французский шарм тонких сочетаний.

Фото: Vicky Archer

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK