Архідея

Лучшие бюджетные способы создать эффектный интерьер

Ограниченный бюджет на ремонт не означает то, что интерьер будет выглядеть скучно. Если подойти к оформлению с долей креативности и использовать несколько дизайнерских приемов, каждая комната заставит говорить о себе.

1_448

1. Используйте цвет себе на пользу. Один из любимых трюков дизайнеров - это с помощью краски создать роскошный эффект: все дело в правильной расстановке акцентов. Выделите с помощью цвета самую выигрышную часть пространства. Выкрасив стену и ее детали в один цвет, вы получите монохромный акцент, привлекающий внимание и выглядящий по-настоящему гармонично. Пример тому - лондонская квартира, где одной темно-синей краской выкрашены стена, встроенные полки, камин и лепнина.


2_446

Бонус: этот же прием сработает в старой кухне с бюджетным ремонтом. Дорогостоящую декоративную плитку можно заменить качественной краской, устойчивой к истиранию - ею стоит выкрасить не только фартук, но и фасады шкафчиков, как в этом доме в Стокгольме.


3_446

2. Заставьте обычные шкафы выглядеть встроенными. Встроенное хранение выглядит дороже, так как выполняется на заказ. Но с помощью деталей бюджетной мебели из IKEA можно сымитировать встроенную мебель. Чтобы эффект был реалистичным, задекорируйте поверхности лепным декором в виде молдингов и карнизов. В данном интерьере такие шкафы дополнены изящной лестницей - еще одним выразительным акцентом пространства.


4_434

3. "Оденьте" голые окна. Украсить окна, не прикрытые шторами и занавесями, можно с помощью лепного декора по периметру оконных проемов. Это простой и легкий способ обновить старые окна и придать пространству и пустым стенам архитектурного интереса.


5_418

4. Используйте дорогую плитку в небольших количествах. Цветная, интересной формы или необычной фактуры - такая плитка способна стать выразительным акцентом. К сожалению, обычно такая плитка не радует ценой, но выход есть: используйте ее для отделки небольшого участка, но в том месте, на которое всегда обращают внимание. Пример: этот необычный кухонный фартук, спроектированный Studio DB.


6_345

5. Обратитесь к эффектной фурнитуре. Детали действительно могут преобразить пространство, и такими деталями в кухнях и ванных комнатах выступают ручки шкафов. В этом доме в Нью-Джерси латунные ручки стали идеальным завершающим штрихом, который превратил обычные и ничем не примечательные белые фасады в элегантную кухню.


7_304

6. Украсьте потолок. Добавить в центре потолка изящное украшение в виде розетки - дело пары выходных дней, зато насколько долговечным будет эффект. Особенно интересно выглядят такие исторические архитектурные детали в контрасте с современными светильниками с дерзкой геометрией.


8_201

7. "Полюбите" свои двери. И выразите эту любовь в виде акцентной краски. Вам понадобится совсем небольшая баночка для того, чтобы выделить этот важный архитектурный элемент комнаты. Этот трюк будет особенно полезен, если дверь - необычной формы и конструкции: ее выразительность точно не стоит скрывать за нейтральными оттенками.


9_165

8. Для дешевой плитки - необычная раскладка: так звучит следующий принцип сделать интерьер богаче с помощью бюджетных средств. Что может быть более базовым, чем белая плитка-"метро"? Поэтому сделать ванную интереснее поможет графический узор, создаваемый ее раскладкой. В этом доме в Австралии традиционный узор повернут на 90 градусов, что делает комнату уникальной, а обилие вертикалей "вытягивает" высоту стен.

Фото: Apartment Therapy

Фото обложки: Te-Esse

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK