Архідея

Готовим дом к школе: 6 лайфхаков для детей и взрослых

Business Wire
На носу первое сентября и вы готовитесь отправить детей в школу? Или сами хотите стать более организованными? Как бы то ни было, эти приемы сработают в обоих случаях.

Джерело: Pinterest

Собранность - с порога
Чтобы ничего не забыть при выходе из дома, позаботьтесь о том, чтобы в прихожей нашлось место для всего необходимого. Особенно это важно, если в доме живет сразу несколько школьников. Повесьте на стенку полку с крючками - на ее поверхности можно разместить контейнеры с нужными мелочами (ключами, очками), а на крючки - повесить рюкзаки, пакеты и сумки.

Джерело: Pinterest

Органайзер на стене
Оборудуйте рабочее место настоящим органайзером, который вы сможете сделать самостоятельно. Для этого вам будет необходима плоская доска и множество крючков. На доску можно также закрепить стаканчики-органайзеры для ручек и карандашей. Выкрасив поверхность доски с помощью магнитной краски, вы дополнительно получите возможность закреплять на ней мелочи с помощью магнитов. 

Джерело: Pinterest


Практичный стеллаж
Будь то учебники и тетради детей или ваша рабочая документация - всем видам "макулатуры" нужны достойные хранение и организация. Такой невысокий и аккуратный стеллаж с квадратными отсеками - идеальный пример этого. Квадратные отсеки удобны тем, что расположить предметы в них можно как вертикально, так и горизонтально, как в контейнерах, так и самостоятельно. 

Джерело: Pinterest


Встречать по одежке
Чтобы сборы с утра в школу и на работу были легкими и простыми, продумайте, что вы наденете, на неделю вперед. Организовать продуманные образы можно с помощью отдельных полок на каждый день - особенно удобно это будет для детей, которые теперь смогут собраться без вашей помощи. Кроме того, это будет наглядным доказательством наличия свежих вещей на каждый день, а, следовательно, гарантом аккуратного внешнего вида. 

Джерело: Pinterest

Все в одном месте
Чтобы рюкзаки и портфели не мешались под ногами, выделите для них место в шкафчике. Подобным образом стоит организовать и сумки со спортивной формой и положить туда все, что необходимо взять на следующий день - например, альбом с поделками. Тогда с утра ребенок точно ничего не забудет - ориентиром для него будет то, что шкафчик должен остаться пустым. 

Джерело: Pinterest


Время ланча
Взять с собой еду для перекуса - обязательных компонент утренней рутины для многих семей. Чтобы ничего не забыть и не искать по всему холодильнику завалившийся куда-то пакетик сока, выделите для перекусов отдельный большой контейнер, куда складывайте все, что собираетесь взять с утра. Готовьте его с вечера на день или несколько вперед - и облегчите утренние сборы. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK