Архідея

5 трюков, которые заставят комнату казаться больше

Style and Create
Как сделать комнату просторнее, чтобы чувствовать себя в ней лучше? Есть 5 дизайнерских трюков, которые помогут зрительно увеличить жилое пространство.

 

Фото: Lisa Petrole Photography

1. Мягкий диван в комнате. Мягкая мебель необходима, однако избегайте габаритных и тяжелых предметов. Большой диван займет больше места и сделает комнату меньше. Вместо этого выбирайте низкую, обтекаемую мебель, особенно диваны.  Низкий предмет, например, – это небольшое расстояние от пола до дивана. С точки зрения дизайна, это обычно означает меньшие спинки дивана, обтекаемые подушки или узкое основание. Используйте дополнительное пространство на стене, чтобы ваш низкопрофильный диван обеспечивал баланс пространства с декором стены, который начинается низко и поднимается высоко. 

Фото: Gaile Guevara

2. Многозадачность. Когда вы живете в маленькой комнате, вам необходимо спросить себя: может ли пространство служить более чем одной цели? Благодаря тому, что ключевые предметы несут двойную функцию, вы можете легко разместить все свои потребности в гостиной. Идеальными примерами являются консольный стол или настенный блок в качестве стола и очень полезный раскладной диван, служащий кроватью в ночное время. Хранение – еще одна полезная функция. Вместо обеденных стульев, возможно, попробуйте скамью со скрытым хранилищем. Вместо плавающих стеллажей выберите плавающие ящики. Они служат той же цели и дают вам дополнительные отсеки для предметов первой необходимости. Аналогичным образом поместите лоток в верхней части хранения оттоманки, чтобы служить в качестве многофункционального кофейного столика.

Фото: Nicole White Designs Interiors LLC

3. Большой ковер. Это может показаться нелогичным, но, если возможно, используйте коврик, который выходит за рамки мебели в каждом функциональном пространстве. Например, в гостиной на ковре размещаются диван, журнальный столик и дополнительные кресла. Большой ковер зрительно увеличивает пространство. С другой стороны, меньший ковер, размер которого немного больше, чем журнальный столик, может больше напоминать коврик для ванной. 

Фото: Frances Bailey

4. Координационный центр. Воспользуйтесь небольшим размером гостиной, чтобы создать в ней конструктивную особенность. В частности, выберите один фрагмент комнаты, чтобы выделить что-то визуально интересное. Взгляд неизменно падает на акцентированный объект, будь то стена или предмет. Исключительным примером является дизайн стены за диваном с цветом, фактурой или декором стены. Используйте настенный декор, например, фреску или различные рамы и зеркала на яркой стене.

Фото: Rikki Snyder

5. Выражайте себя, не подавляя себя. Только потому, что вы живете в небольшом пространстве, вовсе не значит, что вы не можете включать стильные объекты, которые представляют вас, как личность. Например, в маленькой комнате мебель легко может акцентировать вашу личность. Поскольку в гостиной есть место, где мы проводим много времени, наполните свою комнату индивидуальностью с помощью аксессуаров, рассказывающих историю о вас и вашей семье. Творчески обрамленные фотографии, сентиментальный безделушка от бабушки или личные произведения и коллекции – все это уникальные декоративные элементы, которые персонализируют вашу уютную гостиную.
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK