Архідея

Как избавиться от голубей на балконе? 10 эффективных способов

Pinterest
У вас проблемы с голубями, сидящими на балконе или подоконнике? Вы хотите избавиться от грязи, шума и опасных заболеваний? Посмотрите, как эффективно справляться с этой проблемой.

Джерело: Pinterest

Очень многие люди страдают от голубей, которые уничтожает растения на балконе, загрязняют его и размещает гнезда там, где сидят. Что делать? Мы можем объявить им войну.
Голуби на балконе
Голуби несут много болезней, опасных для человека. Опасные вирусы также опасны, а гнезда обычно полны насекомыми и их личинками. Вот почему стоит заботиться о своем здоровье и не вступать в контакт с голубями. Когда вам нравится балкон или подоконник, вам нужно избавиться от нежелательных голубей. Да, они красивы и т.Д, но и опасны. 

На вопрос «как отпугнуть голубей», нет ни одного хорошего ответа. Мы даем вам некоторые из самых популярных способов борьбы с надоедливыми голубями.

Джерело: Pinterest

Не привлекать голубей – значит не кормить птиц

Если вы подкармливаете голубей, они, как правило, они станут лениться и сами не будут искать пищу. Они привыкают к тому месту, где разбросан хлеб, и от них будет намного сложнее избавиться. Кроме того, хлеб не является здоровой пищей для птиц.

Джерело: Pinterest

Как избавиться от голубиного гнезда с балкона?

Как только вы заметите, что голуби прибывают и начинают строить гнезда, их следует удалить как можно скорее, чтобы у них не было времени откладывать в них яйца. В Европе голубки подвергаются строгой защите видов, поэтому их нельзя убивать.

Джерело: Pinterest

Монтажный комплект для сборки сетки

Сеть на балконе

Это не эстетично, но это очень эффективный способ убрать балкон. Мы можем купить сетку в любом магазине или интернет-магазинах. Мы монтируем ее так, чтобы она плотно прилегала к стенам, потолку и полу балкона. Голубки могут найти каждую щель и посетить наш балкон, несмотря на безопасность.

Джерело: Pinterest

Многие балконы, окна или террасы имеют необычную структуру. Поручни, подвесные цветочные горшки и выступающие карнизы…, а также тот факт, что объекты расположены высоко над землей, делают сборку часто опасной и рискуют обрушиться с высоты. В таких случаях стоит поручить сборку балкона профессионалам.

Джерело: Pinterest

Ветряные мельницы и фольга

Другой способ – установить макет из нарезанной фольги на балюстраду. Точно так же фляера с развевающейся бумагой, привязанные к перилам, движущиеся по ветру, будут эффективно удерживать незваных гостей. Недостатком является то, что наш балкон выглядит не очень красивым. Но лучше развевающиеся фляера из фольги, чем птичий помет ...

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Хищники или чучела голубей

Искусственная сова или ястреб, пластиковый шланг, установленный на балконе, отпугнет голубя от балкона. Хорошим способом является воспроизведение записей со звуками хищных птиц. Точно так же птицы сдерживаются в аэропортах.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Ультразвук сдерживает голубей

Невидимый для людей, но чрезвычайно обременительный для птиц. Не только для голубей. Ультразвук также будет препятствовать появлению грызунов. Однако этот метод вызывает много сомнений из-за мнений о том, что он может быть вреден для домашних животных. 

Джерело: Pinterest

Adaś Miauczyński в фильме «День Śвиры» закрепил металлические шипы на подоконнике и посыпал их крошками хлеба ... Это довольно радикальный метод, и мы определенно не рекомендуем его. Существует более гуманный способ – пластиковые шипы для прикрепления к подоконнику или балюстраде. Птицы не будут сидеть на них, а тем более оставлять помет…неудобно.

Джерело: Pinterest

Освежитель воздуха

Отличная идея – установить автоматический освежитель воздуха, который начинает автоматически время от времени ароматизировать воздух. Чем дешевле «запах», тем лучше! Через несколько дней голуби должны исчезнуть

Джерело: Pinterest

Нафталин для голубя

Не только мотыльки не любят запах нафталинов. Несколько шаров нафталата должны заставить голубей избегать балкона издалека.

Специальные препараты для голубей

На рынке существует множество препаратов, задача которых сдержать голубей. Они содержат специальные ароматы, которые отталкивают голубей.
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK