Архідея

7 маленьких домашних привычек, которые сберегут ваши деньги

Urban Ladder
Рассказываем, как мини-действия могут привести к большим сбережениям.

Джерело: Pinterest

1. Выключайте воду: не позволяйте воде просто вытекать в никуда (как и вашим деньгам), пока вы чистите зубы или застирываете вещь руками - закрывайте краны. То же касается и мытья посуды: вместо того, чтобы мыть все под проточной водой, разделите процесс на этапы: сполоснуть остатки еды, закрыть кран, намылить всю посуду или ее часть, сполоснуть мыло, закрыть кран.

Джерело: Pinterest

2. Свет не обязателен: выключайте его, когда выходите из комнаты. Это не только сократит расходы на электроэнергию, но и позволит сохранить комнату прохладной, если вы используете лампы накаливания. 

Джерело: Pinterest

3. Одевайтесь соответственно. Чтобы сэкономить на обогреве жилища, не обязательно включать его сразу же, как только подул прохладный ветер: вы можете использовать дополнительный слой одежды - поддеть лонгслив под свитер или накинуть на футболку легкую курточку, а спать -  в теплой пижаме. 

Джерело: Pinterest

4. Эффективные прохлада и тепло – особая статья в экономии домашнего бюджета. Чтобы сохранить тепло в комнатах, особенно если вы пользуетесь обогревателями, закрывайте за собой двери, когда вы входите или выходите из комнаты. То же самое касается и кондиционирования воздуха в жаркое время года. Еще большего эффекта можно достичь, закрыв окна плотными шторами - летом через стекло не будет аккумулироваться солнечная энергия, зимой - не будет выходить тепло. 

Джерело: Pinterest

5. Сделайте стирку и сушку менее затратными. Когда возможно, стирайте в воде более низкой температуры - современные порошки и стиральные машины легко справляются с загрязнениями в прохладной воде. Обойдитесь без сушилки - сушите вещи на воздухе, особенно в теплое время года и когда включено отопление (то же самое относится к сушке посуды в посудомойке).

Джерело: Pinterest

6. Отключайте энергетических вампиров. Вытаскивайте вилки из розеток тех приборов, которыми вы не пользуетесь: телефонные зарядки, компьютеры, телевизоры, кухонные приборы не должны быть постоянно подключенными к сети, а засунуть вилку в розетку по необходимости - дело мгновенное и не требующую усилий. 

Джерело: Pinterest

7. Недоделки - враги кошелька. Почините то, что сломано или недоделано: протекающие краны и сквозящие швы - это дыры в вашем бюджете. Чтобы сохранить деньги, стоит инвестировать в починку и ремонт - потом это окупится сторицей.

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK