Архідея

Простейший способ удаления налета на стеклянных изделиях

Pinterest
В нашей стране водопроводная вода обычно жесткая, что вызывает множество проблем, особенно для бытовой техники (стиральная машина, посудомойка электрический чайник и кофемашина). Что делать?

Джерело: Pinterest


Итак, как избежать налета на стеклянной посуде?
После мытья в посудомоечной машине наступает отчаяние: стекло не прозрачно, потому что не очистилось от налета. 

Джерело: Pinterest


Нет необходимости тратить деньги на специальные жидкости для полоскания: вы можете использовать естественное средство, присутствующее в каждом доме.

Джерело: Pinterest


Уксус
Проблема решается с помощью использования белого уксуса, который следует добавить в посудомойку при полоскании, а также разбавить воду в чайнике и прокипятить ее с уксусом. 

Джерело: Pinterest

Это простое решение хорошо еще и потому, что уксус дешевое средство, поэтому ваш кошелек не пострадает. А что еще так же эффективно, как и уксус?
Нашатырный спирт
Разводы и капли на стекле удаляются, если замочить предметы на один час в воде, в которую добавлена чайная ложка спирта на литр воды. И далее промыть мягкой тряпкой и вытереть насухо.

Джерело: Pinterest

Горчичный порошок
Две чайные ложки порошка следует растворить в теплой воде, замочить в ней стеклянную посуду на несколько минут. Мыть не стоит, только подержать в растворе.

Джерело: Pinterest

Детское мыло и пищевая фольга
Сомните кусок пищевой фольги, сделав «металлическую губку». В теплой воде протрите ею поверхность изделия. Затем ополосните стеклянную вещь теплой водой, смешанной со стружкой детского мыла. Затем промойте холодной водой и протрите льняной тканью.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK