Архідея

5 факторов, которые помогут сделать комнату светлее

Pinterest
Как сделать светлее темную квартиру? Откройте для себя 5 факторов, которые помогут вам изменить интерьер.

Джерело: Pinterest

У вас есть темная квартира с очень небольшим количеством дневного света? Если вы не планируете часто передвигаться по квартире, стоит что-то сделать. Мрачные интерьеры угнетают, и мы советуем воплотить в жизнь наши рекомендации.

Джерело: Pinterest

Существует множество факторов, влияющих на темную или яркую квартиру. Знаете ли вы, что не только расположение квартиры по отношению к сторонам света, размер и количество окон определяют его освещение? То, как воспринимается квартира, также зависит от цвета пола, мебели и стен, оконного декора, отделочных материалов, используемых в интерьере.

Джерело: Pinterest

Где в квартире самые темные места 
«Освещение» квартиры начинается с исследования самых темных мест: выбирайте самые темные углы, в которых стоит что-то изменить. Подумайте, какой из темных элементов можно бюджетно обновить, например, перекрасить. Принимая во внимание, что пустой интерьер кажется ярче, может быть, вы подумаете об удалении некоторой мебели? Квартира будет сразу светлее и просторнее.

Джерело: Pinterest

 

Размещение ламп в жилой зоне квартиры 
Хорошо спланированное освещение делает интерьер не только более легким, но и более просторным. Когда в квартире мало солнечного света, вы должны правильно разместить искусственное освещение. Во-первых, самый яркий – белый свет. Желтый оттенок света, действительно, более капризный, но он недостаточно ясный. 

Джерело: Pinterest

В дополнение к центральному освещению установите споты и скрытые подсветки. Это очень важно в ванной и коридоре. И, конечно, комплексный свет полезен на кухне, особенно когда в нем нет окна. Дополнительные точки освещения должны быть в местах для различных занятий, как: чтение, шитье, прием пищи и т. Д.

Джерело: Pinterest

Вы мечтаете о потолке, окрашенном в темный цвет? Мы предупреждаем вас, что в темном интерьере это не лучшая идея. Но если вы настаиваете на этом, позаботьтесь о освещении под потолком. Это могут быть споты, встроенное освещение или светодиодная лента (предпочтительно с регулируемой интенсивностью света). В спальне устраивайте дополнительное освещение рядом с кроватью. 

Джерело: Pinterest

В гостиной в темном углу стоит поставить торшер. Хорошие эффекты также обеспечиваются местным освещением отдельных декоративных элементов – картин, фигурок и других элементов декора.

Джерело: Pinterest


Какая мебель для темных интерьеров?
В мрачной квартире темная, массивная мебель будет подавляющей. Тяжелый трехдверный шкаф, буфет или раскладной угловой диван вряд ли сработают, как отражатели света. Светлая мебель более подходит для таких интерьеров. Лучше заменить большой настенный мебельный модуль тонкой консольной стойкой. 

Джерело: Pinterest


Полки и небольшие кофейные столики также будут хорошо работать. Конечно, цвета мебели должны быть яркими. Стоит также рассмотреть мебель из стекла или прозрачного пластика.

Джерело: Pinterest

Когда у ваших кресел и дивана есть темная обивка – стоит подумать о пошиве чехла. Если это невозможно, все, что вам нужно, – это яркое покрывало и сочные подушки.

Джерело: Pinterest

Светлый пол освещает интерьер
В интерьерах, которые не хорошо освещены, пол должен иметь яркий цвет. Если он близок к цвету стен, границы между горизонтальной и вертикальной поверхностями станут почти незаметными, и весь интерьер будет более светлым и просторным.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Оптические трюки 
Зеркала – идеальное украшение стен в темных интерьерах. Выберите зеркала с однородной поверхностью, предпочтительно большие или напольные. Это зеркало стоит повесить на стену на противоположной стороне окна. Большое зеркало, желательно отражающее фигуру в полный рост, также стоит повесить в холле или прихожей – самых темных комнатах квартиры.

Джерело: Pinterest

Зеркальная рама, предназначенная для освещения зеркала, должна быть яркой и довольно тонкой. Вы предпочитаете избегать смотреть на себя во время передвижения по квартире? Вам не нужно отказываться от зеркал – просто поместите их за полку или полки. 

Джерело: Pinterest

Зеркала также помогут замаскировать двери гардероба. Вам не нужно сразу покупать большое зеркало. Более дешевое решение – наклеить большую поверхность зеркальной пленкой.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK