Архідея

Правила организации удобного и практичного гардероба

House Beautiful
Рассказываем, как создать удобную гардеробную(или шкаф), в которой будет легко поддерживать порядок и где поместится все необходимое.

Джерело: Pinterest


Группировка вещей
Несмотря на то, что выглядит такой гардероб очень красиво, не стоит группировать вещи по цвету. Лучше организовать вешалки и полки по типу предметов - блузы, футболки, брюки, юбки. В первую очередь, когда вы одеваетесь, вы подбираете верх к низу и наоборот, а не решаете колористическую загадку. 

Джерело: Pinterest


Невысокие стопки
Вместо того, чтобы выбирать немного больших полок, предпочтите им большее количество небольших полочек. Они более эффективно справляются с сортировкой одежды, из невысоких стопок легче найти и вытащить необходимый предмет одежды.

Джерело: Pinterest


Разделяй и властвуй
Чтобы использовать доступное пространство шкафа или гардеробной, используйте специальные контейнеры, органайзеры и разделители. Разделители со множеством делений помогут в хранении мелочей - например, белья, украшений, очков, носков. Контейнеры лучше использовать прозрачные - вместо того, чтобы открывать каждый в поиске нужной вещи, вы будете сразу видеть, что находится внутри. Очень удобно хранить в таких контейнерах обувь - она не сминается и не покрывается пылью. Не забудьте проделать в них небольшие отверстия для циркуляции воздуха. 

Джерело: Pinterest


Специализированные функции
Вы можете дополнить свой гардероб несколькими удобными дополнениями вроде брючниц и пантографов. Они могут сделать создание гардероба более дорогим, но при этом решить существующие проблемы - например, неудобство пользования высокими полками или вечно помятые брюки. 

Джерело: Pinterest


Удобство
Чтобы пользоваться шкафом было удобно, выделите самые удобные для вашего роста отсеки на те вещи, которые вы надеваете чаще всего. Если ваша "униформа" - это футболки и джинсы, разместите их на самой удобной полке, а расположенные выше и ниже оставьте под вещи, которыми вы пользуетесь реже. 

Джерело: Pinterest


Вертикаль
Каким бы ни был ваш гардероб, он только выиграет от использования всей высоты комнаты. конечно, самым логичным и удобным вариантом остаются встроенные шкафы высотой до потолка. Если над шкафом остается место, продумайте лаконичное и аккуратное хранение. Если это открытый шкаф, дополните пространство сверху парочкой полок в тон стен или шкафа. На закрытом шкафу можно разместить несколько одинаковых крупных непрозрачных контейнеров, в которых вы разместите несезонные вещи, например, пуховики и пальто летом.

Джерело: Pinterest


Тонкие вешалки
Если место в шкафу очень ограниченно, замените вешалки на более тонкие и легкие. Конечно, тяжелые пальто и шубы стоит оставить висеть на крепких деревянных вешалках с широкими плечиками - другие их точно не выдержат. Зато тонкие блузки и футболки отлично разместятся на тоненьких вешалках с бархатистым покрытием. Такой простой трюк сэкономит десяток сантиметров в вашем шкафу!

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK