Архідея

Как разместить много гостей в маленьком доме

Pinterest
Домашние праздники и обеды могут быть очень приятным времяпровождением, если всем будет достаточно места. Но как справиться с проблемой размещения гостей, если имеющейся площади слишком мало?

Джерело: Pinterest


Традиционные обеденные стулья замечательны, но если вы пригласили много гостей, используйте скамейки вместо кресел и стульев - такой подход будет более эффективным по отношению пространства. Скамьи оставят больше места, необходимого для свободного прохода, а также позволят гостям сесть немного ближе друг к другу. 

Джерело: Pinterest


Из-за отсутствия спинок и подлокотников скамьи выигрывают в отношении количества гостей, которое можно разместить. Если ваша комната слишком мала, разместите скамью прямо под стенкой - это позволит не разбивать пространство на части и создаст уютный обеденный уголок. 

Джерело: Pinterest


Овальный стол предоставляет больше места, чем прямоугольный или квадратный - в нем нет углов, которые при сервировке и размещении гостей оказываются мертвым пространством. Овальные очертания стола позволят разместить гостей по всему периметру стола, максимально эффективно используя имеющиеся размеры. 

Джерело: Pinterest


"Расширьте" столовую. При приеме гостей не обязательно использовать столовую или обеденную группу в кухне - просто вынесите стол в соседнюю, более просторную комнату, например, гостиную. В гостиной обычно более расслабленная и комфортная атмосфера, что склонит гостей к приятным разговорам и непринужденности. 

Джерело: Pinterest


Если у вас дом с приусадебным участком, почему бы не разместить стол со стульями или скамьями прямо на улице - на широком крыльце, террасе или небольшом патио? Свежий воздух возбуждает аппетит, а зеленая листва станет отличным фоном, подчеркивающим аппетитность красочных блюд на столе. 

Джерело: Pinterest


Инвестируйте в компактную обеденную мебель. Вместо массивных и тяжелых столов и грузных стульев используйте мебель, созданную специально для маленьких пространств. Например, стулья стоит выбирать как можно уже, без подлокотников, а стол - с возможностью раскладывания.  

Джерело: Pinterest


Проявите креативность: если за столом не помещается слишком большое количество гостей, последуйте восточным традициям и используйте пол для рассадки, а невысокие столики (журнальный, кофейный, оттоманки) - в качестве основной столешницы. В качестве дополнительной мебели могут служить пуфы.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK