Архідея

7 больших идей хранения для небольших спален

Pinterest
Спальня – это частные владения, убежище любой семьи, где можно расслабиться и чувствовать себя комфортно. Удобство во многом зависит от мест хранения, которые так необхо

Джерело: Pinterest

Поскольку спальня является хранилищем важных воспоминаний, важно использовать стильные и эффективные способы максимизировать пространство, когда комната маленькая. Тем не менее, сделать небольшую спальню с максимальными функциями может быть довольно сложной задачей для большинства домовладельцев. Не волнуйтесь! Эти проблемы могут быть легко преодолены с помощью специалистов по дизайну. Поэтому без лишних слов, вот важный путеводитель по получению максимальной отдачи даже от самой маленькой площади.

Джерело: Pinterest

Изголовье кровати, как хранилище

Исторически изголовье кровати предназначалось для изоляции и защиты от холода в плохо утепленном здании. Однако в современных интерьерах изголовья в основном выполняют эстетическую функцию и, следовательно, могут служить хранилищем для загромождения.

Джерело: Pinterest

Вы будете удивлены количеством места для хранения, которое можно устроить над кроватью и вокруг кровати. Это, прежде всего встроенные шкафы различного дизайна, иногда они сливаются со стеной или, как говорят архитекторы, сделаны «заподлицо» со стеной.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

Под кроватью

Размещение вещей под кроватью – одно из самых экономичных и простых способов хранения, чтобы максимально использовать ограниченное пространство в спальне.

Джерело: Pinterest

Это и выдвижные ящики, и блоки хранения на колесах и просто устройство настоящего гардероба под кроватью, которая установлена на платформе. Добраться к спальному месту можно по лестнице, ведь высота значительная. Зато сколько возможностей хранения!

Джерело: Pinterest

И даже под полом

Выход за рамки традиционных методов хранения означает изучение нетрадиционных способов создания хранилищ. Так как насчет хранения вещей под полые спальни?! Высокий подиум пола открывается, как ящик, в котором хранится постельное белье и вещи, а ночью закрывается и вы можете спокойно отдыхать.

Джерело: Pinterest

А если потолок в спальне достаточно высокий, вы можете рассмотреть вопрос о создании мезонина, на котором расположена кровать (матрац с постелью). Преобразовании второго уровня в дополнительную спальню позволяет превратить пространство внизу в кабинет или даже гостиную. Получается 2 в одном.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Двухъярусные кровати

Для спальни, в которой размещается более одного молодого жителя, размещение кроватей в одной комнате может показаться невозможным на первый взгляд. Однако, проявив немного изобретательности, можно освободить дополнительное пространство даже в крошечном пространстве!

Джерело: Pinterest

Например, вариант двухъярусных кроватей с выдвижным нижним спальным местом. Такая универсальная модель двух кроватей экономит много места и дает возможность разместить письменные столы, книжный шкаф и еще устроить места хранения под нижней кроватью.

Джерело: Pinterest

Кровати на двух ярусах набирает популярности в мире, где плата за жилье становится все больше и больше.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Множество мебели в одном шкафу

Многофункциональная конструкция с кроватью, кабинетом и еще многими другими мебельными предметами. Вместо традиционного каркаса кровати и тумбочек, шкафов и столов у вас просто шкаф, в котором размещены все предметы, включая кровать. Днем после сна все прячется в шкаф. Возможности дизайна таких конструкций бесконечны.

Джерело: Pinterest

Мебельная стенка

Красиво спроектированные итальянские настенные кровати Spaceman гладкие, элегантные и компактные, чрезвычайно быстрые и простые в эксплуатации благодаря своей мягкой открытой системе безопасности. 

Благодаря четырем стандартным размерам, как горизонтальной, так и вертикальной конфигурации, более 60 меламиновых, шпоновых и лакокрасочных покрытий, опциональным изголовьям, светодиодным светильникам, дистанционному управлению и настраиваемым шкафам, кровати могут быть адаптированы к точным требованиям потребителя. 

Джерело: Pinterest

Кровать под платформой

Иногда мы должны радикально изменить способ восприятия спальни и кардинально изменить дизайн комнаты. Например, мы можем убрать кровать под платформу, когда она не используется. Или даже спрятать кровать под потолком!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

А в этом варианте спальня и гостиная в одном помещении – ночью – спальное ложе, а днем – диваннй уголок, утопленный в пол – модный вариант современных пространств.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK