Архідея

Доступная роскошь: 6 шагов к изысканному интерьеру

Премиум-дизайн базируется на нескольких основополагающих принципах, которые не сложно воплотить у себя дома.

__6_____16

1. Избавление от хлама
Насколько бы скучно это не звучало, первым делом необходимо избавиться от хлама. В английском языке этот процесс даже имеет свое название - decluttering. Ни в одном из роскошных интерьеров нет мелких деталей, ведь они подчиняются единому правилу: мусор мешает восприятию целостной картинки, какой бы она не была, а каждая вещь, находящаяся в комнате, накладывает на впечатление свой отпечаток. Поэтому тщательно обдумывайте, что именно и где именно в комнате будет стоять. И не загромождайте комнаты лишними предметами.


__6_____8_01

2. Простота
Следующим шагом, логично вытекающим из предыдущего, будет простота. Помните о том, что каждый предмет несет свою функцию, и если дополнительный приставной столик, несмотря на всю свою красоту, используется очень редко, то значит ему не место в этой комнате. Вместо 10 разнокалиберных декоративных подушек выберите 4, но составляющие выразительную композицию. Функциональность - залог элегантной и эффектной простоты.


__6_____1

3. Используйте контраст
Именно контраст является самым мощным инструментом дизайнерского интерьера. Контраст цветов, стилей и форм делает оба предмета более интересными - мозг и зрение постоянно анализируют и сравнивают их и тем самым наделяют большей значимостью и выразительностью. Но в этом правиле важно соблюсти меру - иначе интерьер окажется лишенным единства. Поэтому используя принцип контраста, не забывайте дополнять его нейтральными элементами и успокаивающей симметрией расстановки.


__6_____20

4. Элегантное обрамление окон
Времена многоярусных штор и тяжелых сложных драпировок прошли, теперь в моде простое обрамление окна. Упор делается на характер ткани - ее фактуру, узор, цветовую палитру. Лен и шелк, а также их качественные синтетические аналоги - идеальный вариант для окон. Избегайте кричащих и слишком буйных узоров - тонкая полоска или практически незаметная вышивка, легчайший металлический блеск на складках немногословно, но ясно дадут понять об уровне интерьера.


__6_____7_01

5. Акцент на свет
Светильники - важная декоративная деталь интерьера, а не просто источник света. Трендовыми в 2018 году считаются светильники из латуни - само воплощение изысканного современного интерьера, популярными продолжают быть светильники в духе 50-ых годов и ар-деко. В целом, в моде эффектный минимализм: чистые линии, простые формы и отсутствие излишнего декора. Для достижения гармонии повторите материал светильников в других деталях интерьера, например, в ножках стола или ручках комода, подносе или статуэтках на журнальном столике.


__6_____15

6. Воспринимайте декор как слои краски
Когда вы украшаете интерьер, двигайтесь от большого к малому. Создав фон, что подразумевает отделку стен, потолка и пола, перейдите к следующему уровню - декорированию. На примере гостиной, это журнальный столик, на котором должен быть следующий слой - некая декоративная композиция, объединенная подносом. Сочетайте предметы разных форм и размеров для создания действительно интересных композиций, приковывающих взгляд.


__6_____4_01

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK