Архідея

Как избавиться от запаха сигарет в доме

Запах, оставленный сигаретным дымом, часто очень неприятен. Избавление от него может быть сложным и трудоемким. К счастью, существует множество различных методов, которые вы можете использовать, чтобы быстро избавиться от дыма.

1_1064

— Отбросьте окурки и пепел. Прикуриватели, сигареты с половиной копчения и пепел могут оставлять сильный запах табака в помещении. Бросание окурков и пепла в мусорные ведра для мусора будет только переносить запах в другую комнату. Следует утилизировать остатки сигарет и пепел. Это устранит некоторые из первоначальных запахов.

— Если у вас есть пепельницы, промойте их теплой водой и моющим средством для посуды, чтобы полностью удалить запах. Откройте все окна и впустите воздух. Чем больше вы проветрите комнату, тем меньше она будет пахнуть табаком. Если нет потолочного вентилятора, обратите внимание на настольные вентиляторы стола, которые помогут проветрить комнату.

cigarette-odor_01

Уксус

150641724659ca1a5eab386_01

— Заполните маленькую миску 2 чашками белого уксуса. Смочите тряпку или тряпку в уксусе, а затем повесьте ее, но так, чтобы она не скапывала. Влажная тряпка поможет удалить первоначальный табачный запах.

— Поместите кусочек белого хлеба в миску и налейте достаточно белого уксуса, чтобы хлеб был полностью насыщен. Влажный хлеб поглотит часть дыма. Делайте это один раз в день.

— Протрите стены и обивку мебели уксусом и водой. Вылейте 2 чашки белого уксуса в ведро и добавьте к нему половину (7, л) теплой воды. Окуните тряпку в раствор или поместите раствор в распылительную бутылку. Раствором можно вытереть полы, стены и обивку мебели. Запах уксуса должен со временем рассеиваться.

 images_06


Сода

— Посыпьте пищевую соду на мебель и полы, которые пахнут табаком. Попытайтесь покрыть каждую из поверхностей тонким слоем пищевой соды. Оставьте соду на 60-90 минут. Она поглотит некоторые неприятные запахи табака из мягкой мебели и ковра. Если в комнате все еще сильно пахнет табаком, вы можете повторить эти шаги, пока все запахи не исчезнут.


150641714659ca19fa2f6ee_01

Нашатырь
— Протрите стены смесью нашатырного спирта и воды. Можно поместить емкости с аммиаком в разных местах вашего дома, недоступных для детей. Аммиак будет поглощать запах.


150641735359ca1ac9b198d_01

Яблоки
— Удивительно, но яблоки впитывают все запахи в доме. Поэтому держите их на столе – и красиво, и полезно. Специалисты фэн-шуй утверждают, что я блоки заражают положительной энергией дом.Использование альтернативных методов

150641719859ca1a2e98331

— Приобретите очиститель воздуха. Очистители воздуха, в которых имеется фильтр, могут помочь устранить частицы, которые создают сигаретный запах.

150641733459ca1ab687276_01

— Оставьте уголь в миске. Углерод может помочь поглотить некоторые неприятные запахи, оставленные табачными изделиями. Оставленный кусок угля в миске в вашем доме поможет поглотить запах сигарет. Этот метод может занять до недели, чтобы быть эффективным.

— Замените шторы, жалюзи и лампочки. Вымойте шторы и жалюзи, чтобы удалить запах дыма от них. Жара от лампочек может рассеять табачный запах по всему дому, поэтому замените их, если они пахнут табаком.

 Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK