Архідея

Освежитель воздуха своими руками: 3 рецепта

Не обязательно покупать освежители воздуха из рекламы или со страниц журналов. Создать ощущение чистоты в доме и насытить атмосферу комнаты прекрасным ароматом помогут и самодельные освежители из очень доступных ингредиентов и простые в изготовлении.

Рецепт 1


1__05


2_410

Для создания этого замечательного освежителя вам понадобится 1 стакан воды (лучше дистиллированной), 1 чайная ложка водки (в качестве консерванта), 30 капель эфирного масла - аромат на выбор, 3 капли жидкого мыла или средства для мытья посуды (они помогут в создании смеси из воды и масла), а также небольшая бутылочка с пульверизатором. Лучше, чтобы бутылка была непрозрачной или хотя бы из тонированного стекла или пластика - затемнение позволит сохранить смесь в течении бОльшего времени. Смешайте все ингредиенты друг с другом в крупной чаше. Слегка взболтайте, чтобы соединить ингредиенты, но не слишком, чтобы смесь не вспенивалась сильно. Перелейте смесь в подготовленную бутылку - освежитель готов!

Фото: Alyssa And Carla

Рецепт 2


4_402


3_408

Для приготовления второго рецепта вам понадобится всего 3 ингредиента: это дистиллированная вода (2 чашки), пищевая сода (1 чайная ложка) и 2 вида эфирных масел (по 10 капель каждого). В данном рецепте предлагается выбрать масла лаванды и грейпфрута - их запах создает ощущение чистоты и свежести. Перелейте смесь в бутылочку с пульверизатором (предварительно нужно стерилизовать ее кипятком, иначе смесь быстро испортится). Этот освежитель можно распылять не только в воздух, но и на текстиль - на ковры и шторы, чтобы уничтожить посторонние запахи, а нужный - "закрепить" в комнате надолго. В бутылочку можно положить веточку лаванды.

Фото: Purely Katie

Рецепт 3


6_312

Базовый принцип для этого рецепта - это пропорция, заключающаяся в следующих отношениях: 10 капель эфирного масла, 2 капли детергента (жидкого мыла или средства для мытья посуды) на 250 мл воды. По желанию можно добавить каплю водки, которая поможет сохранить смесь свежей дольше. Для освежающего аромата смешайте эфирные масла лимона и розмарина, детергент, воду и каплю водки. Перед каждым употреблением стоит слегка взболтать бутылочку со смесью, а после - наслаждаться прекрасным ароматом!

Фото: BlahBlahMagazine

Фото обложки: Heart of Gold and Luxury

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK