Архідея

Украшение кухни: стол в деревенском стиле

Деревенский стиль (farmрouse) обязан своей популярностью природностью и фактурностью материалов. Стол в таком стиле украсит любую кухню или столовую своей непринужденностью и очаровательным колоритом.

______10_09

Главные признаки стола в деревенском стиле включают в себя, в первую очередь, простоту конструкции. Выполненный в виде длинного прямоугольника или круга, такой стол всегда поставлен на толстые устойчивые ножки.


______3_09

Слегка грубоватая обработка поверхности необходима, чтобы сохранить фактурность и натуральный вид дерева. Она может быть и неровной, составленной из отдельных, не идеально подогранных друг под друга, досок.


______4_13

В этой неровности, нарочитой грубости и состоит его шарм. Создается ощущение, будто стол избежал судьбы "массового" продукта и был сделан заботливыми руками мастера (что, впрочем, вполне может быть реальностью).


______11_08

Такой стол обычно массивен, крепок и тяжел, что говорит о хорошем качестве материалов и исполнения.


______3_10

Стол в деревенском стиле вносит в интерьер налет старины. Можно подхватить эту тему и оформить весь интерьер в кантри стиле. Одним из способов может стать текстиль: деревенский стиль никогда не чурается его обилия. Главное, чтобы текстиль был сделан из простых натуральных материалов (хлопок, лен). Клетка, полоска, горох, цветочные узоры, этнические орнаменты, яркие цвета - приветствуются!


______1_02

Еще один вариант - сделать такой стол главным акцентом кухни, а все остальное оформить в виде спокойного фона. Для этого отлично подойдут лаконичные фасады, белые стены. Гостеприимно такой стол встретит интерьер в скандинавском стиле.


______8_09

Третий вариант оформления кухни со столом в деревенском стиле - это сыграть на контрастах. Роскошная хрустальная люстра, индустриальность металла или изысканность обивки кресел будут значительно выделяться на фоне его скромной поверхности и тяжежеловесности, подчеркивая выразительный контраст и связь старого и нового.


______6_11

Стулья к такому столу стоит также подбирать соответственно: либо по принципу контраста, либо по принципу подобия. Контрастными выступят либо современные пластиковые стулья, либо роскошные кресла в духе рококо.


______7_10

Подобные "по характеру" стулья - это стулья из гнутой древесины, плетеные стулья, и, конечно, деревянные табуреты и скамьи.


______2_11

Какой бы из подходов вы не выбрали, такой стол станет олицетворением домашнего тепла и уюта, а также центром семейной жизни. 

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK