Архідея

Критерии выбора французских дверей: красота и удобство

Французские двери – отличный выбор для интерьера: они придают ему изысканность и легкость. Но в их выборе стоит обратить внимание на несколько параметров.

doors_21


doors_7

Удобство

Благодаря тому, что есть несколько возможных вариантов конструкции, вы можете подобрать подходящий именно вашему пространству. Распашные французские двери являются традиционными и выглядят более роскошно. Кроме того, это самый простой вариант конструкции.


doors_12


doors_23

Раздвижная система позволяет экономить пространство: створки не мешают проходу и не занимают место. Складная система, работающая по принципу гармошки, так же интересна, но более сложна, поэтому чаще подлежит сервису и ремонту.


doors_5

Прозрачное стекло

Вид такой двери стоит выбирать, исходя из ваших целей. Если необходимо наполнить помещение светом, выбирайте двери с большим количеством прозрачного стекла. Такой вид дверей является классическим выбором и самым привычным пониманием французских дверей". Для большего количества света по бокам и над дверью возможно дополнительно обустроить оконные порталы.


doors_25


doors_32

Витраж
Если вы хотите сделать двери декоративным акцентом интерьера, придать ему нарядность и торжественность - выбирайте двери с витражным стеклом. Свет, проходя через раскрашенное стекло, будет радугой играть у вас на полу, мебели и стенах, создавая непередаваемое ощущение праздника.


doors_22


doors_18

Матовое стекло или зеркала
Также вы можете воспользоваться эстетическими свойствами конструкции этих дверей, при этом сохранив приватность (например, если двери находятся между спальней и гостиной или прихожей). В таком случае вы можете выбрать матовые стекла или зеркальную облицовку или глухие фасады. Правда, в последнем случае дух французских дверей уже утрачивается, и они превращаются в обычные двустворчатые двери.


_1_13


doors_33

Шторки
Еще один вариант сохранения приватности - выбрать французские двери с прозрачным стеклом, а по внутренней стороне пустить плотную штору, которая будет при необходимости задергиваться.


d

Это особенно удобно, если вы выделили несколько квадратных метров гостиной (в квартире открытой планировки) на обустройство домашнего кабинета или спальни - днем или во время отдыха двери сохраняют ощущение просторности, а ночью/во время работы шторы обеспечивают необходимую приватность.


doors_15

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK