Архідея

Магнитная планка для ножей: 7 вариантов использования

Держатель для кухонных ножей - отнюдь не герой одной роли. Расширяем функционал и используем его в новом прочтении.

____-______1


____-______4_01

В мастерской с инструментами
В мастерских в гаражах или подвалах обычно очень тяжело найти что-то необходимое, особенно, если дело касается мелких предметов. Тут на помощь могут прийти магнитные планки, подвешенные на видном месте. Они годятся не только для ножей - металлические предметы вроде плоскогубцев, ножниц и кистей легко и удобно могут быть организованы на такой планке.


____-______5

В швейной мастерской
Будь у вас отдельная комната для шитья или мини-шкафчик, где вы прячете швейные принадлежности, можно везде использовать магнитную планку для хранения инструментов. Скорее всего у вас есть несколько пар специализированных ножниц или сменных деталей для швейной машинки. Такая планка позволит держать рабочее место в порядке, а нужное - под рукой.


____-______16

В кабинете
Ручки с корпусом из металла, скрепки и ножницы могут самостоятельно держаться на такой планке. Что касается пластиковых ручек и карандашей, то в качестве органайзеров для них можно использовать стаканы с металлическими стенками. На другие предметы вроде степлера можно приклеить суперклеем мини-магнит и также прикрепить к планке. Также на ней можно устроить аналог "доски" напоминаний - и крепить записки и фотографии с помощью магнитов.


____-______2


____-______11

В детской
Мелкие металлические машинки часто оказываются под ногами, так и вынуждая на них подскользнуться. Но использование магнитных планок облегчит ситуацию - детям самим понравится убирать машинки на такую штуковину. Несколько таких планок помогут превратить пустую стену в акцентную - организуйте машинку по цвету и получите интересный градиент или настоящую радугу!


____-______3


____-______10

Над туалетным столиком
Туалетный столик или уголок в ванной, занятый косметическими принадлежностями, - отличное место для размещения магнитной планки. Многочисленные заколки, невидимки, маникюрные инструменты, щипчики и пинцеты легко и надежно крепятся на такой органайзер и не занимают много места. Он не обязательно должен быть на виду - его можно прикрепить к внутренней стенке ящика и забыть о беспорядке в нем.


____-______17


____-______15

В прихожей
Ключи, записки, списки покупок и прочие мелочи, которые могут понадобиться перед выходом из дома, можно очень удобно хранить прямо возле входной двери. Магнитная планка не занимает много места, очень легко крепится и выглядит лаконично и современно. Настоящий помощник при сборах!


____-______12


____-______7

В кухне
Да, магнитную планку вполне правомерно вернуть обратно на кухню, но стоит попробовать ее в новых амплуа. Пример - организация баночек со специями. Приклейте к крышкам магнитики и храните специи вертикально и в пределах быстрого доступа. Это облегчает готовку и последующую уборку рабочей поверхности.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK