Архідея

Как создать идеальное рабочее пространство у себя дома

Домашний мини-офис может быть прекрасным местом для продуктивной работы при условии соблюдения нескольких важных принципов

1_384
Фото: Pinterest

Достаточная площадь
Если площадь рабочей поверхности не отвечает требованиям вашего комфорта и специфике выполняемых задач, то это станет большим отвлекающим фактором - организм будет требовать прекратить работу. кроме того, трудно испытывать что-то кроме раздражения, когда на столе банально не помещаются инструменты, с помощью которых нужно работать.


2_383
Фото: Pinterest

Удобство сидения
Человеческий организм значительно страдает от сидячего образа жизни, но, к сожалению, подавляющая часть рабочих процессов происходит именно сидя. Поэтому чтобы хоть немного облегчить нагрузку своему организму, стоит выбрать эргономичное, регулируемое и удобное лично вам кресло - на этом точно не стоит экономить.


3_383
Фото: Pinterest

Хранение
Эффективное, удобное, грамотно продуманное хранения - обязательная часть рабочего уголка. Если вам для работы не нужно большое количество наглядного материала (или инструментария), вам повезло - вы можете позволить себе грациозную минималистичную полочку или один ящик стола. Если же приходиться постоянно обращаться к печатным источникам - стоит прикупить стеллаж или объемные полки на стену над столом, чтобы рабочее место выглядело аккуратно и упорядоченно.


4_376
Фото:  Pinterest

Свет
Достаточное освещение рабочей поверхности - обязательное условие хорошего самочувствия и здоровья. К сожалению, в выборе светильников часто совершают несколько ошибок: используют только общее освещение, размещают источник света справа (слева - для левшей) или над головой - отбрасываемые тени будут мешать комфортной работе. Кроме того, если вы работаете за монитором, избегайте такого расположения стола, когда лучи из окна заставляют его бликовать или делают блеклым.


5_362
Фото: Pinterest

Стильный внешний вид
Эстетика играет важную роль в создании хорошего настроения и правильного настроя на эффективную работу. Поэтому рабочий уголок должен быть стильным, визуально привлекательным, но при этом не иметь слишком много отвлекающих от работы безделушек и нефункционального декора. Кроме того, всегда лучше добиваться удачной интеграции рабочего в интерьер комнаты в частности и квартиры/дома в целом.

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK