Архідея

Что делать со старой наволочкой: никакого шитья!

Вы никак не можете решиться - выкидывать эту одинокую наволочку или нет? Возможно, весь комплект растерялся или наволочка слегка выцвела или получила неотстирываемое пятно, а, может, она просто больше не соответствует вашим предпочтениям - ей все равно легко можно найти полезное применение.

_______2_21

Фото: Hippo Wong Apartment Therapy


Храним сложенные простыни.
Умный и простой маневр по организации постельного белья - хранить постельные комплекты в наволочках. Аккуратно сложите пригодные наволочки, простыни и пододеяльники в старую наволочку и поместите на полку. Лучше, чтобы в каждой такой наволочке-"органайзере" был отдельный комплект белья - это значительно сбережет время на поиски недостающих деталей комплекта. Также такой подход поможет лучше организовать хранение - например, односпальные комплекты вы можете хранить в полосатых наволочках, а двуспальные - в цветастых.


_______4_20
Фото: Hippo Wong Apartment Therapy

Используем как мешок для белья
Наволочка как раз имеет идеальный размер для того, чтобы стать отличным мешком для грязного белья. Если вы сортируете белье, то наволочки позволят обойтись без трат на корзины для белья - сортировка по тканям и цветам в отдельные наволочки очень легка и не занимает много места. Для создания такого мешка вам даже не понадобится ничего шить (если вы все-таки хотите добиться большей аккуратности, то можете продеть в верхний край наволочки шнурок или создать завязки).


_______3_14
Фото: Martha Stewart

Вертикальный органайзер
Наволочку, которая еще не потеряла прошлой красоты, можно использовать как органайзер для игрушек в детской или чистых полотенец - в ванной. Чтобы закрепить такой "мешок" на вертикальной поверхности, закрепите ткань между пяльцами для вышивки большого диаметра, а к ним - прикрепите крючок. Хитрый самодельный органайзер - готов!


_______1_18
Фото: Hippo Wong Apartment Therapy

Чехол для одежды
Такое применение наволочки пригодится, чтобы защитить одежду от пыли и грязи, особенно если мы говорим о шкафу в прихожей или же вы живете в студии и храните вещи на открытой вешалке. Кроме того, наволочка как чехол для одежды может пригодиться в дороге, если у вас нет такого чехла. Достаточно проделать дырку в центре закрытой боковой стороны наволочки, чтобы просунуть в нее вешалку - и дело сделано!


_______6_20
Фото: Hippo Wong Apartment Therapy

"Кармашек" для стула
Если спинка вашего стула уже довольно потрепанная или просто хочется хранить журналы или книжки под рукой, то попробуйте надеть на спинку красивую наволочку. Внутрь для удобства можно подложить небольшую подушечку - вместе они помогут создать впечатления обитого тканью стула. Так вы и обновите старый стул, и сделаете его более удобным, и добавите дополнительное хранение.

Фото обложки: Hippo Wong Apartment Therapy

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK