Архідея

Лучшие типы светильников для маленьких комнат

Приводим список светильников, которые отлично впишутся в небольшие интерьеры.

В маленьких комнатах каждый предмет должен стремиться к многофункциональности: в посадочных местах могут быть встроенные отсеки для хранения, а обеденный стол становится рабочим местом. Но этот принцип касается и светильников: и есть их функции чаще ограничены только освещением и декоративностью, то они хотя бы должны быть гибки, мобильны или занимать немного места.


7_297
Фото: Pinterest


8_197
Фото: Pinterest

Небольшие аккуратные бра
Настенные светильники в виде аккуратной геометрической формы не занимают много места и прекрасно выполняют свою функцию - освещают функциональную зону. Такие светильники, закрепленные над диваном, хороши для освещения зоны общения. Если у вас в кухне обеденный стол в силу нехватки пространства приставлен к стене, то эта стена станет отличным местом для крепления небольших бра, а их мягкий свет создаст уютную атмосферу.


9_161
Фото: Pinterest


10_97
Фото: Entwebsarim

Бра на регулируемой ножке
Это может быть ножка на шарнирах или из гибкого материала, что позволяет двигать и поворачивать источник света. Это удобно тогда, когда несколько функциональных зон расположены очень близко (что является не редким явлением в маленьких помещениях), например, рабочий стол придвинут вплотную к дивану в гостиной или кровати в спальне. Тогда светильник можно использовать именно в той зоне, в которой нужно сейчас, и не тратить драгоценное пространство и лишние финансы на покупку светильников.


3_436
Фото: Pinterest


4_426
Фото: Pinterest

Настольные лампы
Настольные светильники позволяют использовать их где и когда угодно - ведь все, что вам нужно, это розетка и небольшая площадь свободной поверхности. Вы можете использовать их на тумбочке у кровати, на консольном столе в прихожей, на приставном столике в гостиной и даже на рабочей поверхности в кухне - все зависит от практичности материала, из которого выполнен светильник, и его стилистической направленности.


5_410
Фото: Pinterest


6_335
Фото: Pinterest

Торшеры
Торшеры повторяют преимущества использования настольных ламп, но становятся более эффектным компонентом интерьера в силу его большего размера. И хотя переносить их обычно немного сложнее, чем настольные лампы, тем не менее, они довольно функциональны. Множество торшеров обладают возможностью регуляции высоты, также оснащены диммерами, что позволяет регулировать освещенность помещения и создавать различную атмосферу.


1_439

Фото: Pinterest



2_435
Фото: Pinterest

Подвесы
Подвесные светильники, которые имеют более современную и лаконичную форму, отлично вписываются в небольшие пространства. Ненавязчивость их внешнего вида не перегружает пространство. При этом светильник может выполнять и декоративную роль за счет необычной геометрической формы или нестандартного материала.

Фото обложки: Imp Nerd

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK