Архідея

Лучшие книжные полки для детских

Как организовать хранение в детской и при этом привить ребенку любовь к чтению? Две эти функции с легкостью исполняются узкими неглубокими полками, похожими на полки для специй.

3_460
Фото: Pinterest


6_355
Фото: Pinterest

Такой вариант размещения книг намного более заинтересовывает ребенка в чтении, так как ему видны не корешки книг (как при стандартной организации книг), а их красочные и забавные обложки. Натыкаясь на них взглядом, ребенку будет больше хотеться их открыть и пролистать, чем если взгляд будет падать на малозначительный набор из разноцветных прямоугольников корешков книг.


5_431
Фото: Pinterest


10_105
Фото: Pinterest

Конечно, книг поместится на узких полках немного, но зато подобное размещение ярких книг превратит обычную пустую стену в акцентную и значительно украсит даже нейтральное помещение. Чтобы поместилось больше книг, их можно расставлять в несколько рядов: маленькие спереди, большие - сзади. Хорошо, если такие полки будут иметь приподнимающийся наверх край, предупреждающий падение книг.


2_459
Фото: Pinterest


7_314
Фото: Pinterest

Такие неширокие полки занимают совсем мало места и могут встроиться в самый узенький закуток комнаты. С их помощью можно обустроить любую свободную вертикальную поверхность, например, стену над кроватью, рабочим столом или за дверью. Узкие полки помогут использовать максимально эффективно даже самые неудобные углы и будут способствовать опрятности и порядку.


1_462
Фото: Pinterest


4_447
Фото: Pinterest

Узкие полки можно вешать очень низко - за счет очень компактных размеров они не будут занимать много места и, соответственно, мешать передвижению или уборке. Зато таким образом вы сможете расставить книги в пределах досягаемости даже для самых маленьких членов семьи.


8_209
Фото: Pinterest


9_171
Фото: Pinterest

Узенькие полки подойдут не только для книг. Развитию мелкой моторики детей помогают небольшие игрушки, к тому же у них часто скапливаются целые коллекции любимых игрушечных героев. Почему бы тогда не разместить последние на какую-то из полок? Так вы добьетесь сразу нескольких целей: порядка в комнате, безопасности (на мелкие игрушки очень неприятно наступить или случайно на них поскользнуться) и гордости ребенка за собранную коллекцию. Еще один вариант использования таких полок - экспозиция поделок ребенка и/или его картин.


11_72
Фото: Pinterest

Фото обложки: ClipGoo

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK