Архідея

7 признаков того, что вам пора навести порядок в доме

Хлам мешает человеку нормально жизнь: он забирает свободное пространство наших домов, крадет время, потраченное на уборку, и портит настроение. Вот список тревожных признаков, что пора навести порядок в доме.

8_222

Фото: Pinterest


1. Вы не знаете, что у вас есть.
Ваша маленькая квартира или дом настолько захламлены, что вы периодически находите вещи, про которые даже не помните? Одежда, которую вы не надеваете уже несколько лет, предметы декора, которые устарели и уже не подходят вашему интерьеру, книги, которые вам не интересно читать, разбросаны по всему дому, а вы даже не помните, когда последний раз к ним притрагивались? Это знак, что пора прощаться с ними.


7_338

Фото: Pinterest


2. Вы забываете, куда что-то положили.
Если вы постоянно теряете ключи от машины, очки, тапочки и тратите время на то, чтобы отыскать необходимое, это означает, что у вас нет системы и продуманных мест для хранения вещей. Пора убираться и найти для каждой вещи свое место. Особенное внимание стоит уделить тем вещам, которыми вы пользуетесь постоянно, и тем, которые абсолютно необходимы.


5_472

Фото: Pinterest


3. Вы - импульсивный покупатель.
Возможно, вы относите себя к тому типу людей, который любит что-то покупать? Тогда организация пространства вам особенно необходима: из-за необдуманных покупок помещение заполняется неиспользуемыми предметами в двойном, тройном и большем количестве.


6_391

Фото: Pinterest


4. Вы не помните, что у вас хранится в каждом конкретном ящике.
В каждом доме есть ящик или шкафчик, в котором находятся разрозненные предметы: что-то сломанное, забытое, запутанное, ожидающее своего часа или пары. Если все ваши отсеки для хранения похожи на такие "бюро находок", то пора почистить их и использовать освободившееся пространство с пользой.


1_501

Фото: Pinterest


5. Вы часто отвлекаетесь
Не можете довести дело до конца, когда находитесь в собственном доме? Теряете мотивацию или не можете сосредоточиться? Причиной этому может быть накопившийся в доме хлам, который обращает на себя внимание, постоянно попадая в поле зрения. Избавившись от ненужного, вы облегчите себе жизнь и сделайте работу более продуктивной.


4_490

Фото: Pinterest


6. Вам не хватает места. 
Если для хранения всех ваших вещей вам не хватает места, то, возможно, вам не нужно столько вещей? А возможно, вам стоит использовать имеющиеся системы хранения более эффективно или докупить многофункциональный шкаф или удобный комод. В любом случае, разбор имеющихся вещей поможет найти решение.


3_507

Фото: Pinterest


7. Ваш дом вас раздражает
Если интерьер вашего жилья не приносит вам радость, умиротворение и другие приятные ощущения, значит с ним что-то не так. Скорее всего, он полон предметов, которые портят вам настроение. Чистый, организованный и опрятный дом сделает ваше настроение лучше и очистит разум.

Фото обложки: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK