Архідея

Воплощение уюта: 6 вещей, которые моментально согреют интерьер

Pinterest
Зима – самое время «утеплять» интерьер не только физически, но и визуально! Делимся проверенными рецептами стильной зимней гостиной!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Вязаный пуф

Дополнительное посадочное место или яркий акцент? Вязаный пуф – это и то, и другое! Подобные пуфы не только обладают мощной «декоративной» энергией, но и помогают разместить в гостиной больше гостей и при этом не «заставить» ее мебелью. Даже если основная мебельная группа гостиной является очень лаконичной и сдержанной, такой небольшой предмет с легкостью впишется в интерьер и оживит его. Особенно он понравится детям, которые буквально влюбятся в эту милую и забавную мебель!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Ковер

Ковры с этническими узорами на бордовом фоне не выходят из моды – сочетайте их с современной лаконичной обстановкой и стильным декором, чтобы освежить интерьер и сделать его уютнее! Эффектно такие ковры выглядят и на других коврах нейтрального оттенка – последние выступают в качестве фона и своеобразной спокойной рамки для активного узорчатого ковра. Поэтому, если в вашей гостиной уже есть ковер, это отнюдь не повод отказываться от новенького!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Плед 

У вас дома еще нет красивого и теплого пледа? Пледы давно перестали быть исключительно функциональными «утепляющими» предметами – дизайнеры и декораторы обращаются к пледам, чтобы оживить обстановку слишком строго интерьера, сделать его более гостеприимным и расслабленным! Выбирая плед, сделайте акцент на чем-то одном: это может быть эффектная фактура (мех, крупная вязка), расцветка или узор. Небрежно набросив такой плед на спинку дивана или подлокотник кресла, вы моментально сделаете интерьер более уютным и обжитым. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Аромалампа

Не забывайте о том, что интерьер имеет не только визуальную составляющую, но и другие компоненты, которые мы воспринимаем с помощью других органов чувств. Обоняние – самое древнее чувство, поэтому приятные запахи обладают очень мощным влиянием на наше самочувствие и настроение. Используйте красивую аромалампу, чтобы насытить интерьер приятными запахами любимых ароматических масел: ванили, кедра, грейпфрута. Особое внимание обратите на аромалампы с прорезями и перфорациями – они создают красивую игру света и тени на стенах, когда в комнате царит полумрак, а в лампе зажжена свеча.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Подушки

Яркие, красочные, стильные декоративные подушки придать гостиной совершенно новый характер – достаточно обращать внимание на сочетание размеров, принтов и цветов, выбранных для композиции из подушек! Пять-шесть подушек сделают диван более комфортным и радушным, помогут поуютнее устроиться в кресле и даже с удобством разместиться на полу. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Золото

Сделать интерьер теплее поможет золото – а точнее, легковесные и изящные предметы мебели и декора с металлическим покрытием под золото. В вашей гостиной стоит массивный деревянный столик или стол с хромированными деталями? Замените его на более «теплый» и нарядный аналог! Разбавьте декоративную композицию на консольном столе с помощью золотистой статуэтки или вазы, которые сделают интерьер более модным и гламурным. 


 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK