Архідея

3 мифа маленькой ванной комнаты, которые легко опровергнуть

Источник фото: http://www.fotomohito.eu/
Если маленькая ванная, то только душевая кабина, но дизайнеры интерьеров доказывают, что в крошечном помещении можно установить ванну размером XXS, угловую модель или ванну, объединенную с душем.

Архитектор: Katarzyna Kraszewska

Архитектор: Katarzyna Kraszewska

Миф № 1: Если маленькая ванная, то это просто душ

Общепринято думать, что в небольшой ванной мы обречены только на душевую кабину в лучшем случае, и забыть о удобной ванне, которая является одним из лучших способов расслабиться. Современные дизайны ванных комнат, представленные архитекторами, говорят о совершенно другом подходе к проектированию маленьких ванн.

Архитектор: Jacka Tryca

Архитектор: Jacka Tryca

На рынке существует множество решений, таких как: угловая ванна или сидячая, а также размером XXS (самые маленькие модели уже имеют ширину 80 см и длину 100 см). При выборе ванны в маленькую ванную необходимо позаботиться не только о дизайне интерьера, но и об эргономике. Как? Просто соблюдайте минимальное расстояние между основным оборудованием. Свободный доступ к ванной в маленькой ванной комнате будет обеспечен как минимум 70 х 100 см, умывальнику 70 х 100 см и унитазу - 80 х 60 см.

Архитектурная студия: WZ Studio

Архитектурная студия: WZ Studio

Миф № 2: Либо ванна, либо душ

Вторым популярным стереотипом об устройстве, а не просто маленькой ванной, является убежденность в том, что мы должны выбирать между ванной и душем. Но есть решения, в которых что-то от одного типа ванной (с ванной) и другой (с душем). Например, многие предпочитают прохладный душ летом, и а зимой ароматическую пенную ванну. Вот почему лучше выбрать вариант «2 в 1», то есть ванну со стеклянной перегородкой, благодаря которой вода не распространяется по всей ванной комнате при быстром душе.  
 

Источник фото:  FORMEA Studio

Источник фото: FORMEA Studio

Миф № 3: Отдельно стоящая ванна – только для больших ванных комнат

Вероятно, большинство считает, что отдельно стоящая ванна - это редкость, которую могут себе позволить только владельцы больших ванных комнат. Конечно, отдельно стоящая ванна лучше всего смотрится в просторных комнатах. Тогда мы можем установить ее в центре ванной комнаты, и это будет выглядеть действительно роскошно.

Источник фото: Mili Młodzi Ludzie

Источник фото: Mili Młodzi Ludzie

Но кто сказал, что отдельно стоящая ванна должна стоять посередине? Ее можно свободно установить возле стены, рядом напольный смеситель. Если кто-то из вас выберет отдельно стоящую ванну, несмотря на небольшую площадь, учитывайте винтажный декор. Ванны в стиле ретро обычно более компактны, чем современные модели. Кроме того, они имеют овальные формы, которые идеально подходят для небольших интерьеров. 

Источник фото: Odwzorowanie

Источник фото: Odwzorowanie

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK