Архідея

Как улучшить ванную без ремонта

Улучшаем интерьер маленькой ванной комнаты, проявляя фантазию и смышленость.

Хозяева, имеющие ванную комнату с небольшими габаритами, мечтают преобразовать ее в уютное пространство. При этом они даже не знают, что это можно сделать легко, не вкладывая много средств в ремонт либо перепланировку. Если проявить фантазию и знать некоторые хитрости, такое помещение станет светлым и уютным. Рассмотрим, как можно обновить интерьер, используя креативные идеи.  


3_58

Вертикальные плоскости. Стоит максимально задействовать все пространство, а для этого над унитазом можно использовать пустую стену. Именно здесь лучше разместить стеллаж либо полку, которые идеально подойдут для чистящих средств, туалетных принадлежностей либо оригинальных предметов интерьера.


2_56

Системы для хранения. Дверное полотно подойдет, чтобы закрепить на нем систему для хранения всевозможных мелочей. Это могут быть кармашки для расчесок, фена или щипцов для завивки, а также крючки для полотенец или банного халата.


_1_02

Порядок. Если площадь в ванной комнате небольшая, лучшим средством для обновления будет навести порядок и разложить все по местам. Это совсем несложно, к примеру, в лотках для кухонных приборов разместить косметику либо в стеклянный стакан насыпать кофейные зерна и поставить туда кисти для макияжа.


.jpg_119

Расширяем функциональность. Если в ванной есть шкафчик, то его дверцы могут послужить как дополнительное пространство. Достаточно будет на них с внутренней стороны закрепить крючки и развесить мелкие детали: фен, ножницы или небольшое полотенце.


_2

Элементы must-have. Добавят оригинальности в интерьер и уюта. Такой деталью может выступить коврик из пробок от вина. Его изготовление не займет много времени, а ногам будет комфортно и тепло. Для этого достаточно к картону приклеить винные пробки. Их количество зависит от размеров коврика.


.jpg_120

Оригинальность. Стоит вносить в интерьер вещи необычного дизайна. Они будут отвлекать от недостатков, при этом хорошее настроение будет гарантировано.


4_46

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK