Архідея

Ванная без окон? Хитрые приемы скрыть проблему

Маленькая ванная комната без окон, вероятно, не входит в список пожеланий при покупке или аренде квартиры. Потому что такая ванна чрезвычайно темная и скучная, в дополнение к прочему, в ней «трудно дышать». К счастью, есть средства оживить такое пространство и создать ощущение света.

70541-10264385_01

Зеленые растения

Растения в ванной комнате - это невероятный элемент дизайна, который освежает комнату, а в ванной без окон они просто необходимы. Они привносят в темное помещение ощущение воздуха и сада. Растения в горшках можно легко перемещать с места на место. Время от времени их можно обновлять. Очевидно, что всегда есть возможность использовать свежий букет цветов, чтобы оживить ванную комнату без окон.


cvety-v-vannoj-komnate_8_01

cvety-v-vannoj-komnate_9_01

Много искусственного света

Не самая лучшая идея – осветить помещение центральной лампой с ярким светом и подсветить зеркало. Если в ванной мало места, следует добавить функциональный свет, который не занимает слишком много рабочей области. Хорошо, если есть какое-то пространство на стене для подсветки. Забавная лампа, подвешенная в необычном месте, может компенсировать отсутствие естественного света.


potolochnoe-osveshenie1_01


1_523


2_563

Маленькие, но необычные предметы мебели

Стандартная мебель для ванной комнаты скучна. Чтобы придать индивидуальность помещению, поместите оригинальную мебель. Это может быть даже табурет, странный стул или некоторые оригинальные аксессуары.


mebel-v-vannuyu-komnatu-18

vannaya-komnata-5-kv-m-krasivyj-i-praktichnyj-dizajn--14

Светлая и однородная палитра

Обычно красят помещение в белый цвет, чтобы придать ощущение большего пространства. А также отделывают стены глянцевыми плитками или делают стены одного цвета с блестящими керамическими изразцами. 

modnaya-plitka-v-dizajne-vannoj-komnaty-y--45


11546-10606401

Зеркала и светоотражающие поверхности

Кажется, что большого зеркала над раковиной достаточно. Но для усиления ощущения света, следует размещать два, а то и три зеркала. Отражая интерьер илампы, они помогут визуально расширить пространство и создать впечатление хорошо освещенной комнаты. Зеркала в любом случае не помешают, тем более, в ванной.

500e7981f9e23dc33c62d6ac388d_01

1_519

Веселые и красочные занавески 

Такая деталь в ярких тонах для душа и ванны и с веселым рисунком может заставить вас забыть, где вы находитесь. 

1_521


2_561

Фальшь-окно

Проем, имитирующий окно, да еще и с подсветкой введет в заблуждение даже искушенных знатоков дизайна. Во-первых, такой прием позволит осветить интерьер, во-вторых, добавит изюминку в интерьер.


maxresdefault_31


a-fake-window-in-the-bathroom_01

2338_01

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK