Архідея

6 способов скрыть стиральную машину

Сегодня прачечная для многих недоступная роскошь, поэтому возникает проблема скрыть стиральную машину в интерьере кухни, ванной комнаты или коридора. Именно по этой причине красивые и гламурные стиралки оказываются в подвалах и неудобных нишах. Но можно изменить ситуацию.

__216

Внутри шкафа с раздвижными дверями
Хорошим решением для громоздких стиральных машин станет шкаф с раздвигающимися дверцами, которые экономят место в комнате. Для этого нужна ниша или специально заказанная мебель под размеры стиралки. Как правило, такие решения делают в ванной комнате. Поэтому нужна свободная территория перед шкафом на случай ремонта машины, которую надо выдвинуть из шкафа. Чтобы дополнительно использовать пространство, вы можете добавить полки для дополнительного хранения выше. Это упрощает скрытие устройства за дверью и легкодоступно, когда это необходимо. В целях экономии места можно устроить полки над машиной. 

___111


2017-12-13_093040

Встроенные решения
Машина, встроенная в нишу, интегрирована в существующие мебельные системы, которые составляют единый интерьер с окружающим пространством. Важно, чтобы в ванной комнате было достаточно места для дополнительных шкафов, в которые машина встраивается.

2017-12-13_094412


spaces-8_01

Скрыть за шторкой
Чрезвычайно простая и экономичная альтернатива заключается в том, чтобы скрыть стиральную машину за шторами. Лучше всего разместить его в уже существующей нише в ванной комнате или, если возможно, в углу. Хотя это решение не обязательно является наиболее эстетичным, оно по-прежнему весьма экономично и оживляет интерьер ванной комнаты.

spaces-10_01


2017-12-13_093109

Разместить под полками
Из-за существующих водопроводных соединений местоположение стиральной машины уже указано во многих ванных комнатах. Это означает, что вариантов расположения стиралки мало. Таким образом, вы можете «убить двух зайцев», разместив оборудование под полками возле выхода труб в канализационный сток. Эта альтернатива может также служить в качестве разделителя комнаты. Отдельная зона для мытья также может быть оборудована полками, корзинами для белья и другими полезными предметами.

2017-12-13_094435

Отдельная прачечная
Если у вас есть небольшая квартира с кладовой возле ванной комнаты – вы счастливый домовладелец. Во многих квартирах соединения для стиральной машины слишком далеки от источника воды, в результате чего приходится применять удлинительный шланг или ставить небольшую стиральную машину. А в случае со смежной комнатой коммуникации рядом. К тому же в такую прачечную можно поставить две стиралки и сушилку или одну большую машину. Обычные машины обычно имеют ширину 60 см. Емкость барабана вмещает от 3 до 4 кг, тогда как в более емкие машины можно загрузить от 6 до 7 кг белья.

1_590


.jpg_511

Вертикальные пространства для хранения
Довольно сложно скрыть стиральную машину в маленьких ванных комнатах. Но есть хорошее решение скрыть машину в вертикальных шкафах. В этом случае сушилка ставится вертикально на стиралку. Стиральная машина не должна быть слишком высокой, чтобы не создавалась проблема загрузки и разгрузки белья.

spaces-23


2017-12-13_093140_01

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK