Архідея

12 вариантов душевых для маленьких ванных комнат. Часть 2

В крошечной ванной комнате главное выделить место для унитаза и раковины. Применив некоторые хитрости планировки помещения, постараемся размесить на небольшой площади душевую кабину. Не беспокойтесь, если вы не знаете, с чего начать – перед вами первые 6 идей из 12, которые позволят все устроить.

8_391

7. Стратегия подбора плитки и ее раскладки
Различная по рисунку и размерам плитка, а также интересная раскладка являются ключом к максимальному использованию квадратных метров для душа. Если в вашей ванной комнате есть какой-то угол, спрячьте туда душевую и расположите раковину и унитаз на длинной стене.


8_03

8. Используйте цветную яркую плитку на полу
Укладка необычной керамической плитки яркого цвета с оригинальным рисунком – это верный способ визуального обмана. Так делают, чтобы усилить впечатление большой комнаты. И еще одна хитрость: все внимание уделяется роскошной плитке. Геометрические узоры с большим количеством линий на плитке – путь к успеху.


9_317

9. Обращайте внимания на оригинальное оборудование
Посмотрим правде в глаза - вы знаете, что установка необычного по дизайну оборудования и большое количество полок для туалетных принадлежностей привлекают внимание. Разнообразные детали делают пространство разнообразнее и визуально больше, чем есть на самом деле. Просто подобрать нужно что-то действительно оригинальное, например, по цвету.


10_291

10. Будьте изобретательны в ситуации узкой комнаты
Кажется, что нет места для громоздкой душевой кабины? Тогда выход из положения – просто душ, ограниченный двумя плоскостями стекла с обеих сторон без дверей. Стеклянные стенки защищают комнату от брызг. Этот планировочный ход хорошо работает для длинной, но не очень широкой ванной комнаты.


11_283

11. Установите скамью в душевой
Установка встроенной скамьи внутри душевой кабины - это не только удобство, но и отличный функциональный выбор. Скамья добавлена к стене, которая уже используется, и позволяет использовать еще один вариант плитки. Разнообразие оформления и функциональное дополнение в виде сидения придаст видимость большой душевой.


12_225

12. Душевая без дверей
Если конфиденциальность не является проблемой, сделайте душевую полностью открытой. Отсутствие дверец сэкономит место и максимально увеличить пространство. Разнообразие оформления отделочной плиткой на ваше усмотрение. Фото: Pett & Associates, DecorPad, Tine K Home, Regan Baker Design

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK