Архідея

Гидромассажные ванны – проблемы и секреты

Известно, что ванная с гидромассажем – это максимальная релаксация и оздоровительный эффект. При всех достоинствах подобных процедур есть и проблемные вопросы.

header_indoor_whirpools_01

Гидромассажные ванны созданы для подводного массажа, осуществляемого воздушным потоком и струями воды под напором через отверстия – форсунки. Смешиваясь, вода и воздух формируют многочисленные микропузырьки. Интенсивность струй и форма потоков регулируется за счет модификации форсунок. Корпус гидромассажных ванн опоясан трубами и различными механизмами, включая двигатель.


c_3131_de_luxe_01.

При гидромассаже вода из ванны под давлением передается в трубы, а затем назад через форсунки. В процессе аэромассажа в трубы вместо воды подается воздух и далее вентилятором перегоняется в форсунки. При одновременной подаче воды и воздуха совершается турбомассаж.


526_1118_libra_bathtubla_0609

Расположение форсунок зависит от геометрии гидромассажных ванн, которая у каждого производителя своя, и от того, на какие части тела нужно воздействовать. Количества форсунок и их способность двигаться в разные стороны усиливают или смягчают струи воды и воздуха. А значит, создается возможность получить более энергичный массаж в течение определенного времени.


25048_0

Проблемы

При эксплуатации гидромассажных ванн возникают две проблемы: дезинфекция изделия и сохранение тепла воды в ванне, которая в процессе гидромассажа остывает. Очистка производится с помощью средств дезинфекции, а сохранить тепло поможет водонагреватель.


____emre_beach_

Управление

От системы управления гидромассажем зависит стоимость и комфортность процедур. В механической системе управление регулируется при помощи пневматического набора механизмов (кнопок, рычагов и т.д.). В электронной управление возлагается на сенсорную панель управления и пульт.


clasic_01

Секреты гидромассажа

• Температура воды должна быть не менее 35-38°С. В очень горячей ванне сеанс длится 20 мин.
• Струи воды должны подаваться из форсунок под углом меньше 90°, чтобы не было опасных ударных эффектов под прямым углом.
• Подаваемое давление воды из форсунок на различные участки тела, должно быть в пределах 2-5 атмосфер.
• Для усиления эффекта процедур в гидромассажной ванне в воду добавляют эфирные масла и морскую соль.


vremya-protsedury--20-30-minut

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK