Архідея

Новая ванная за один день: 9 способов

Хочется перемен, но бюджетных, легких и быстрых? Предлагаем отличные варианты по обновлению интерьера самой приватной зоны в доме.

_____9__7

Меняем смесители
Модернистские формы или винтажная эстетика, хром, сталь чугун или латунь - решать вам: здесь главное в том, что такие небольшие детали как смесители и подобранная к ним фурнитура могут так сильно поменять впечатление от ванной комнаты.


_____9__1

Меняем светильники у зеркала
Можно начать с малого и поменять светильники у зеркала: выбирайте не "стерильный", специфический для ванной дизайн, а более "уютные" модели, подходящие для гостиной - ванная сразу станет полноценной комнатой, а не просто утилитарным помещением.


_____9__5

Меняем общий свет
А можно подойти к вопросу еще масштабнее и поменять общий свет. Хрустальные люстры в ванных - один из трендов роскошных интерьеров, которые могут представлять из себя хоть строгую классику, хоть эклектичный микс.


_____9___01

Добавляем декоративных элементов

Плетеные корзины, статуэтки, фотографии и картины в рамках вносят в холодное помещение уют. Возможно, у вас хранятся привезенные с пляжа красивые ракушки или необычные камни, кораблики в бутылках или морские звезды? Всему этому можно найти место в ванной - маленький, но удачно расположенный элемент может поднять настроение и обновить привычный интерьер.


_____9___02

По-новому затираем плитку
Затирка - первое, что выдает давний ремонт. Вы можете выбрать тот же оттенок, что и был, и лишь освежить изначальную концепцию оформления, либо поэкспериментировать с новым тоном затирки, например, ярким или контрастным плитке.


__04


___02

Пробуем виниловые наклейки на плитку

Декоративные наклейки могут стать на однотонной плитке интересными деталями - распределите их равномерно или создайте настоящую акцентную стену с импровизированным художественным "панно". Благодаря веселым сюжетам для детей ванная может стать любимой комнатой в доме, а банные процедуры будут только в радость. А самое приятное в таких наклейках то, что они очень легко и бесследно могут быть сняты.


_____07


_____08

Меняем душевую шторку
Вот уж точно самый простой вариант и дешевый способ внести в комнату перемены. Большая площадь шторы - место для креативных экспериментов, живописных полотен и интересных принтов, которые моментально освежают всю атмосферу ванной!


__01

Избавляемся от старого коврика

Еще один простой способ преображения - новый коврик возле ванны или душевой кабины. Здесь можно позволить себе дерзкие принты и необычную расцветку - ведь его небольшая площадь не будет перегружать визуальное восприятие всего интерьера. Но не стоит забывать про цветовую схему и стиль остального помещения - расставляйте акценты, гармонично сочетающиеся между собой.


_____9__2

Покупаем новое зеркало
Новое зеркало даст возможность посмотреть на интерьер новым, незамыленным взглядом. Интересная форма, тонировка, декор по краям зеркального полотна - выбрать есть из чего! Старое зеркало также можно обновить, прикупив по его параметрам подходящую раму.

Фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK