Архідея

Как создать уютную ванную в стиле бохо

Богемный стиль или бохо не зря настолько популярен - он делает помещение невероятно гостеприимным и интересным. Как внести уют в самую холодную и мокрую комнату дома? Знакомимся с точными приемами.

8_165
Фото: Pinterest

Винтаж
Для бохо характерно смешение элементов разных эпох. Особенно интересно антикварные вещицы (или их новые, но состаренные аналоги) выглядят на контрасте с современными деталями и отделкой. Потертости, царапины и будто выцветшие оттенки финишей будут очень кстати для создания уютного, теплого интерьера с историей и характером.


4_377
Фото: Pinterest

Богатый текстиль
За уют в богемном интерьере отвечает богатое текстильное оформление. Конечно, множеству подушек, пледов и накидок не место в ванной, но вот шторы из роскошной ткани - решение вполне реализуемое. С внутренней (мокрой) стороны ткани, обычно не используемые в ванной, можно защитить, продублировав ее с помощью пластиковой шторки.


2_385
 Фото: Pinterest

Яркий замысловатый принт
Внести в ванную принт можно с помощью керамической плитки, но наиболее выгодным и гибким вариантом станет коврик с этническим принтом. В данном случае не бойтесь синтетики - она высыхает быстрее и в силу своего состава реже поддается воздействию бактерий и грибков.


9_138
Фото: Pinterest

Плетеные элементы
Плетеные из соломы коврики или корзинки - частый элемент богемного интерьера. Помимо эстетического значения, которое заключается в приятной натуральной фактуре и теплому цвету, они еще и очень функциональны - использовать их для хранения полотенец, косметики и прочих мелочей.


7_1
Фото: Pinterest

Зелень
Зеленые растения в горшках с сочными листьями очень кстати в стиле бохо - они помогут создать эффект настоящих джунглей. Выбирайте растения, любящие высокую влажность и не требовательные к свету. К примеру, к таким растениям относятся папоротники, фикусы, диффенбахии, декабристы, монстера привлекательная. Для нормального роста растений установите в ванной комнате лампы дневного света/специальные фитолампы или выносите растения в дневное время "на прогулку" в освещенную комнату.


3_385
Фото: Pinterest

Эклектика
Чем точно хорош стиль бохо, так это его эклектичной природой. Он позволяет использовать в интерьере разнохарактерные элементы, которые кажутся абсолютно несочетаемыми в других стилях. Это значит, что в ванной может найти место для самого экстравагантного декора. Наш пример - коллекция ярких блюд, подносов в качестве оформления пустой стены.


6_293
Фото: Pinterest

Нейтральный фон
Стиль этот яркий и необычный, но его легко можно воссоздать исключительно за счет декоративных элементов и незначительных отделочных работ. В силу этого стиль бохо - отличный вариант для бюджетного, но очень эффектного обновления помещения.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK