Архідея

8 вариантов акцентной стены в ванной (часть 1)

Каждая комната достойна того, чтобы не быть скучной. Но как сделать стильной и интересной ванную комнату, где приоритетом становятся функциональность и безопасность?


Простым способом становится выделение одной из стен в качестве акцентной. Чаще всего такую возможность предоставляет стена в душевой или над ванной - в отличии от стены у умывальника она не загораживается зеркалом и шкафчиками, а позволяет представить акцентный материал во всей красе.


8_198
Фото: Pinterest


10_98
Фото: Pinterest

Цвет
Первый способом выделить стену с помощью цвета. Размер и форма плитки, использованной для акцентной стены и остального помещения, могут быть совпадать, а вот цвет - отличаться. С помощью цвета вы можете скорректировать и геометрию пространства: если нужно приблизить стену, используйте теплые насыщенные цвета, отдалить - пастельные холодные.


2_436
Фото: Pinterest


3_437
Фото: Pinterest

Узор
Принтованная/узорчатая плитка - явление не новое: уже давно царит тренд на акцентную керамическую плитку с этническими или геометрическими узорами. Учитывайте то, что принты, особенно мелкие, контрастные, с активной деталировкой, обладают свойством приближать плоскость, а, соответственно, уменьшать пространство. Чтобы получить гармоничное сочетание, вы можете воспользоваться коллекциями, уже составленными производителем плитки, или же создать собственное сочетание, ориентируясь исключительно на собственное чувство гармонии и вкуса. Это поможет избежать ощущения "штампованной" ванной комнаты и придаст комнате уникальный вид.


6_336
Фото: Pinterest


7_298
Фото: Pinterest

Фактура
Добиться трехмерности поверхности и внести в интерьер тактильный интерес можно с помощью фактурных материалов, например, мелкого натурального камня или гальки, а также 3D-панелей. Это очень выразительный способ со вкусом оформить ванную комнату. Не забудьте про драматическую подсветку сверху - она подчеркнет особенности поверхности.


16_04
Фото: Pinterest


17_03
Фото: Pinterest

Ниша
Если вы - любитель более тонких приемов, то используйте в качестве акцентов возможности ниш. Облицуйте заднюю стенку ниши плиткой, отличающейся от основной цветом, формой или рисунком. Этот прием также отлично подходит для маленьких пространств: и вносит визуальный интерес, и не перегружает пространство.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK