Архідея

5 ленивых действий, который ускорят уборку ванной

До тех пор, пока сантехника не будет обладать способностью самоочищаться внутри и снаружи, мы обречены на регулярную уборку ванных комнат и санузлов. Но сделать ее быстрее, легче и проще можно, придерживаясь всего нескольких правил.

1_452
Фото: Pinterest

1. Протирайте раковину и краны каждый день. Капли воды, пятна от зубной пасты или засохшая мыльная пена - все это превращается в неприятный темный налет на поверхности белоснежной раковины. Поэтому неважно, насколько заметны следы после пользования, протирайте раковину после каждого мытья рук или умывания. А чтобы не забывать, разместите возле мыльницы небольшую губку. Если есть возможность и время, протрите поверхности насухо с помощью полотенца или бумажной салфетки.


2_450
Фото: Pinterest

2. Приберите ванну/душевую после использования. Споласкивания недостаточно, чтобы увеличить период между регулярными чистками сантехники. Для более глубокой уборки быстро пройдитесь по стенкам с помощью мыльной губки. По стеклянной душевой перегородке пройдитесь скребком с резиновой насадкой для мойки окон - это предотвратит появление потеков и солевых разводов.


3_451
Фото: Apartment Therapy

3. Попробуйте трюк с насадкой для душа. Чтобы почистить насадку для душа, подойдет нехитрый рецепт. Смешайте одинаковые части уксуса и воды, налейте их в пакет и закрепите на насадке с помощью резинки. Этот состав очистит солевые отложения за ночь, а утром дайте протечь горячей воде.


4_438
Фото: Pinterest

4. Приобретите два набора тканевых занавесок. Если вам надоело очищать мыльный налет с пластиковой шторки для душа, замените ее на тканевый вариант. Ее плюс в том, что ее легко закинуть в стиральную машину вместе с полотенцами. Второй комплект обеспечит быструю замену на время сушки или просто поможет обновить интерьер.


5_422
Фото: Pinterest

5. Продлите чистоту унитаза с помощью пищевой соды. Ничто не сохранит чистоту туалета навечно, но продлить ее сможет пищевая сода. Перед сном просто посыпьте стенки щедрым слоем соды, а с утра смойте. Эти пять нехитрых действий помогут избавляться от грязи быстро и эффективно - тогда не придется жертвовать выходным ради не самой приятной уборки.

Фото обложки: Apartment Therapy

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK