Архідея

О чем не стоит забывать в уборке ванной: 5 хитрых мест

Чистота ванной - залог гигиены и приятного интерьера. Но поверхностной уборки сантехники недостаточно - нужно обратить внимание и на другие компоненты ванной.

5_442
Фото: Pinterest

Туалетный ершик. Возьмите за правило чистить ершик раз в неделю или две. Сделать это просто - во время мытья унитаза, залейте средство под ободок и добавьте немного в воду. В воду поместите ершик. Через 15 минут, когда средство уже успело подействовать, спустите воду. Чтобы помыть подставку под ершик, проделайте то же самое: капните немного средства, залейте водой, дайте постоять и сполосните.


1_473
Фото: Pinterest

Стены. Мы редко забываем о мытье сантехники или зеркала, но стены в ванной часто остаются вне нашего внимания. Чтобы избавиться от разводов на стенах, отделанных керамической плиткой, сбрызните из пульверизатора стены обычным столовым уксусом (не эссенцией!), оставить на несколько минут и потереть щеткой. Промыть чистой водой и вытереть насухо.


2_471
Фото: Pinterest

Шторка. Душевая шторка моется и чистится очень легко - закиньте ее в стиральную машинку, выставив температуру не выше 40 градусов и отключив функции сушки и отжима. Если шторка имеет значительные отложения налета, ржавчины, плесени, ее можно замочить на несколько часов в тазу с отбеливателем. От налета также поможет лимонная кислота, добавленная в лоток для порошка. Если материал шторки очень тонкий, то его можно помыть с помощью щетки и чистящего порошка вручную или заменить на новую (обычно тонкие шторки для ванных стоят недорого).


3_472
Фото: Pinterest

Лейка душа. Чтобы обеспечить хороший напор воды, не забывайте об очистке душевой лейки. Чтобы избавиться от извести, смешайте воду и уксус в пропорции 1:2 и замочите в нем лейку. Вы можете отсоединить лейку или закрепить пакет с раствором на ней с помощью обычной резинки. Старая зубная щетка позволит механически прочистить отверстия, а для особо забитых отверстий можно использовать иглу.


4_459
Фото: Pinterest

Держатель для щеток. Зубные щетки, которыми мы пользуемся каждый день, чаще всего живут в очень грязном держателе - влага и отсутствие солнечного света делают свое дело. Еженедельно промывайте держатель водой, обрабатывайте антисептиком. Через несколько минут потрите держатель щеткой и ополосните.

Фото обложки: Spruce

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK