Архідея

5 способов создать расслабляющую ванную в стиле спа

Sustainable Interior Design
Как сделать так, чтобы процесс принятия ванны был максимально приятным и расслабляющим? 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

1. Используйте природные цвета и фактуры. 
Большинство ванных комнат выглядят неуютно и холодно из-за того, что в их отделке использована глянцевая плитка неестественных оттенков. В дизайне спа, напротив, подразумевается максимальная близость к природе - отделка камнем, деревом, бамбуком. Используя эти материалы или керамическую плитку, имитирующую натуральные фактуры, вы сможете создать настоящий уголок релакса в собственной ванной. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2. Приглушенные свет и цветовая гамма.
Яркие цвета и свет стимулируют нервную систему. Чтобы получить возможность максимально расслабиться, вы можете использовать более темные цветовые комбинации без выраженного контраста. Также предусмотрите возможность диммирования светильников или используйте разные источники: более яркие - для процедур, требующих обильного света, приглушенные - для вечеров в ванне. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3. Спрячьте ванну.
Чтобы создать ощущение защищенности и комфорта, вы можете отграничить ванну от остального пространства с помощью перегородки или поместив ее в нишу. Этот прием особенно актуален для больших ванных комнат, которые могут выглядеть неуютно и холодно. Перегородка может быть постоянной или временной - например, декоративной ширмой с красивым рисунком. Это позволит вам действительно расслабиться в приватном оазисе, вместо того, чтобы постоянно таращиться на унитаз, раковину или шкаф (а за перегородкой можно скрыть не саму ванну, а, например, унитаз). 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4. Наполните ванную комнату красивым декором.
Да, картины в ванной - явление редкое, учитывая экстремальные условия помещения, не подходящие для дорогостоящих предметов искусства. Но почему бы не использовать недорогой постер с любимым изображением под стеклом? Что касается декора, то вроде бы не нужные, но такие приятные декоративные композиции из статуэток, камешков и ракушек сделают помещение более уютным и расслабляющим. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5. Выделите место под ароматические свечи.
Используйте горизонтальные поверхности для того, чтобы разместить группу ароматических свечей, которые с помощью запаха и мерцающего пламени создадут релаксирующую атмосферу. Всевозможные ниши просто созданы для того, чтобы приютить эти магические предметы. Хотите обойтись без огня в ванной? Используйте разнообразные диффузоры, которые наполнят ванную приятным ароматом и сами станут эффектным декоративным объектом. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK