Архідея

6 идей сделать ванну более просторной и удобной

Всем известны проблемы небольшой ванной комнаты, главная из которых теснота и отсутствие мест для хранения. Помочь могут некоторые хитрости. Вот несколько из них.

Дополнительные места хранения

Помимо классических вариантов тумб и выдвижных ящиков, рассмотрите такие дополнительные предметы для хранения вещей, как плетеные корзины, вешалки для полотенец или навесные полки для банных принадлежностей, которые можно использовать в ванной комнате. Размеры могут варьироваться в зависимости от пространства.


1_550

Ниши для небольших помещений

Используйте креативные решения, чтобы увеличить доступное пространство в ванной комнате. В дополнение к подвесному шкафу в стене могут быть созданы ниши над корпусной мебелью и могут иметь точно вырезаны под размер отделанных плиток. Такая ниша может быть также над ванной, которая сочетается с зеркалом. Это решение очень практичная организация в узкой ванной, где любой тип мебели ограничивает возможности перемещения.


10_270

Зеркала

Для маленьких и тесных пространств функциональность является основным понятием. Вот почему можно выбрать пенал со встроенными зеркалами – практичную и полезную идею 2 в 1. Кроме того, негабаритное зеркало создаст впечатление, что пространство кажется больше, чем на самом деле.


4_507

Используйте углы

Углы небольших комнат могут быть очень полезными. Для небольших и узких ванных комнат можно рассмотреть возможность установки угловой душевой кабины, унитаза или, по крайней мере, нескольких полок над стиральной машиной, которые устранят необходимость в глухом шкафе.


8_344

Замените умывальник

В небольшой ванной комнате умывальник следует выбирать длиной на всю стену. Нужно рассмотреть, насколько он функциональный по отношению к потребностям. Выбирайте более нежную, прямоугольную модель по всей длине столешницы.


3_525

Светлая отделка

Для небольшого пространства без естественного света требуются светлая отделка в чистых и, возможно, глянцевых оттенках. Стеклянные поверхности, зеркала, плитка, отражающая свет и увеличивающая пространство.


5_465

Источник фото: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK