Архідея

5 частых ошибок в небольшой ванной комнате

Pinterest
При размещении сантехники и мебели в небольшом пространстве ванной, нужно обратить внимание на детали. Вот 5 из частых ошибок и что вы можете сделать, чтобы исправить их.

Джерело: Pinterest

Не слишком оптимизированное пространство
В маленькой комнате, несмотря на ограниченное пространство, необходимо легко перемещаться. Это означает, что вам нужно адаптировать каждый элемент, который будет частью вашей ванной комнаты. 

Джерело: Pinterest


Например, вместо ванны вы можете выбрать душ с дренажем для пола и, таким образом, иметь место, чтобы поместить стиральную машину в ванную комнату, если это необходимо. Кроме того, вы должны выбрать небольшую, но вместительную. мебель, например, умывальник длиной 60 см. 

Джерело: Pinterest

Если вы выберете подвесную раковину, это еще лучше, потому что она не займет место на полу. Вы можете сделать то же самое для унитаза. Каждый дюйм должен быть оптимизирован в маленькой ванне. Если вы находитесь на стадии обновления, рассмотрите нишу для хранения, которая заменит классический шкаф.

Джерело: Pinterest

Слишком много белого
Другая распространенная ошибка – использование белого везде. От унитаза, умывальника, ванны до плитки ванная комната с белой отделкой будет скучной и создаст дискомфорт, неприятное ощущение и стерильность, как больница. 

Джерело: Pinterest

Действительно, белые поверхности отражают свет, но разнообразие и цвета приветствуются даже в небольшой ванной комнате. Маленькие пятна цвета, такие как теплые желтые или оранжевые оттенки, а также пастели могут найти свое место в вашей ванной комнате. 

Джерело: Pinterest

Дефицитная аэрация
Не игнорируйте вентиляцию, особенно если в ванной комнате нет окна. Пар и влажность могут влиять на отделку. За неимением вентиляции, оставляйте дверь в ванную открытой. Кроме того, мы рекомендуем не оставлять влажные полотенца в ванной комнате. Вы можете выбрать электрическую сушилку. 

Джерело: Pinterest

Недопустимое освещение
Освещение для небольшой ванной комнаты имеет важное значение. Мы часто игнорируем это. Чтобы создать теплоту и улучшить ощущение пространственности, ванная требует правильного освещения, не слишком белого или слишком желтого цвета. 

Джерело: Pinterest

В центре внимания – одна из потолочных ламп, а светодиоды загораются вокруг зеркала для оптимального освещения, когда мы находимся в ванной комнате. Попросите специалистов выбрать светильники, соответствующие размерам ванной комнаты и обязательно уделите внимание напряжению для мокрых помещений и защите от пара.

Джерело: Pinterest

Агломерация продуктов
Если у вас есть много продуктов по уходу, косметике и других принадлежностей, которые вы храните в ванной, мы рекомендуем вам сделать выбор и оставить только те, которые используются постоянно. В противном случае вы рискуете хаосом в ванной. Храните продукты в шкафу, чтобы поддерживать чистоту.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK