Архідея

Какую дверь выбрать для душевой: 6 разновидностей

открытые источники
Наиболее распространенным видом дверей в душевую кабину являются стеклянные двери. От их конструкции и способа открывания зависит комфорт принятия душа.

открытые источники

открытые источники

Множество конструктивных решений, предлагаемых производителями душевых кабин, позволяет обустроить ванную комнату удобным душем. Это решение наиболее уместно в небольших помещениях и часто это ванные комнаты в многоквартирных домах или на мансардах с многочисленными наклонами и выемками. Дополнительным преимуществом ванной комнаты с душем, расположенным на верхнем этаже, является относительно небольшая по сравнению с ванной нагрузка на перекрытие. Все, что вам нужно, – это продуманная эффективная сантехническая установка и выбор одной из многих доступных в настоящее время гидроизоляционных систем. И, конечно, выбор двери для душевой кабины.

открытые источники

открытые источники

Распашная дверь

Этот общий тип двери в душевую кабину рекомендуется для больших ванных комнат из-за необходимости оставлять свободное пространство перед кабиной снаружи дверцы душа. Двухстворчатые душевые двери в меньшей степени занимают пространство ванной комнаты, когда открыты, потому что механизм, удерживающий их, создан таким образом, чтобы при открытии они частично втягивались в интерьер кабины. Ширина входа до 120 см и с почти безбарьерным входом. Они могут состоять из одного неподвижного и одного подвижного элементов.

открытые источники

открытые источники

Двустворчатые двери

Доступны в двух вариантах - первый позволяет открываться снаружи кабины, а второй - внутрь. Это решение рекомендуется для небольших ванных комнат. Двери позволяют сохранить свободу движения человека, выходящего из душа при открытии двойной двери.

открытые источники

открытые источники

Раздвижные двухэлементные двери

Двери открываются как внутрь кабины, так и наружу. Выбирая этот вариант, стоит помнить о необходимости сохранения элементов крепления. Ширина входа от 100 до 120 см.

открытые источники

открытые источники

Душевые двери раздвижные, трехэлементные

Это наиболее востребованные двери для душевой, что связано с тем, что в большинстве больших ванных устанавливают кабины на три двери. К тому же такие двери – один из самых проверенных типов. Трехстворчатые раздвижные двери представляют собой более обширную (с помощью одной дверной панели) систему– они дают больше свободы человеку, входящему в душ или выходящему из кабины, поскольку они предоставляют больше места.

открытые источники

открытые источники

Душевые двери вращающегося поворотного типа

Данные двери имеет самое большое разнообразие размеров от 70 до 130 см. Рама состоит из минимального количества секций. У них максимально возможная ширина входа с передвижным принципом открывания.

открытые источники

открытые источники

Складные двери

Ширина входа может достигать до 510 см. Складным дверям не требуется пустое пространство перед душем, потому что их система открывания полностью направляет их внутрь. Этот тип дверей рекомендуется для более просторных душевых кабин.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK