Архідея

Великолепные идеи для декора небольших ванных комнат

открытые источники
Хотя ваша ванная комната небольшая, есть много идей по декорированию, которые помогут вам максимально использовать пространство.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Пространство является одной из самых больших проблем при декорировании любой комнаты в доме. В современных домах, многие из которых страдают от отсутствия больших площадей, оформление превращается в настоящую головоломку, в которых каждая деталь должна соответствовать с точностью до миллиметра. Ванная, несомненно, одна из комнат которая больше других страдает отсутствием лишних метров. 

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Минимум места не означает, что нужно использовать дизайн, лишенный какой-либо привлекательности. Ключ к достижению баланса между функциональностью и эстетикой лежит в пространстве золотой середины. Декор, прежде всего, должен вдохновлять. Чтобы обеспечить хорошее настроение посредством отделки, создавая практичное и уютное пространство, предлагаем несколько идей.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Квадратура круга

Первый шаг к успешному декорированию маленькой ванной комнаты находиться в поле вашего зрения, а именно: все что вы хотите сделать, как правило, обозримо взглядом. Пространство ограничено, и, следовательно, чем раньше вы усвоите размеры своей ванной комнаты, тем быстрее вы сможете найти креативные решения, с помощью которых можно персонализировать ванную. 

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

В этих случаях минималистская мантра «меньше – это больше» чаще всего является великим союзником и заключается в том, что важно не добавлять все больше и больше элементов декора, важно, чтобы имеющийся декор выполнял свою роль. Попробуйте выбрать мебель или аксессуары нужного размера и пропорций. Сбалансированная и гармоничная ванная, пусть маленькая, будет уютной и привлекательной.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Идеальная организация

Организация является основой в любой комнате дома, но в случае маленькой ванной организация является необходимостью и это больше чем выбор. Если мы примем во внимание, что размеры комнаты могут частично уменьшить передвижение по комнате, следует серьезно подумать о том, что оставить и что убрать. Поддержание порядка – это не только один из самых точных принципов фэн-шуй, но, кроме того, он поможет вам не создавать ощущения ненужного бремени в вашей маленькой ванной комнате.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Полки и вспомогательная мебель

Еще одна важная рекомендация для небольших ванных комнат, тесно связанная с идеей держать все на своем месте, связана с конструктивными решениями хранения. В пространстве личной гигиены много таких предметов, как: кремы, лосьоны, гели, косметика или парфюмерия, которые в конечном итоге колонизируют каждый уголок, изо всех сил пытаясь найти свое место. 

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Чтобы хаос не превратился в традицию, лучше всего иметь места, которые позволят вам иметь все под рукой и храниться аккуратно и доступно. Хотя может показаться, что эта идея противоречит тому, что мы уже говорили в отношении мебели, правда состоит в том, что, скорее, стоит делать ставку на мелкие детали, которые облегчают вашу жизнь. Небольшая вешалка для полотенец висит на столешнице тумбы для раковины, некоторые оригинальные полки рядом с зеркалом в ванной, вешалки за дверью, плетеные корзины станут помощниками для хранения мелочей. Возможности безграничны.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Стены – великие союзники

Но не только функциональность внутри маленькой ванной решает все. Художественное оформление – это лучший способ придать комнате личностный характер, позволяющий отвлечь внимание на аспекты, выходящие за пределы функций. В этом смысле стены являются хорошими союзниками, когда дело доходит до привнесения индивидуальности, которая отвлекает внимание и фокусируется на таких вопросах, как цвет, покрытия или декоративные моменты оформления. 

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Повесьте картины, оформите единственную стену привлекательным материалом, который привлекает внимание. Некоторые выбирают даже выбирает стеклянные стены (в случае с отдельными ванными комнатами) – и это лишь некоторые из идей, которые вы можете перенести в дизайн своей маленькой ванной, чтобы сделать ее уникальной. Эффект будет аналогичным, если стены вы будете использовать в качестве холста для развития своего творчества. Пол с привлекательными узорами привлечет внимание пользователей без внимания на масштаб плиток.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Визуальные трюки

Мы не могли бы закончить этот обзор для отличных идей для небольших ванных комнат, не упомянув некоторые из самых популярных ресурсов среди профессионалов в этом секторе. Это визуальные приемы, которые обычно создают ощущение простора. 

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

Также стоит прибегнуть к использованию яркого цвета между двумя прозрачными стенами и сделать их визуально разделенными, благодаря чему пространство умножается Хороши также горизонтальные линии или узоры. Например, использование одного материала для покрытия стен и мебели поможет вам создать ощущение бесконечности и на практике сделать вашу маленькую ванную комнату визуально более просторной.

mydesigninfo.ru

mydesigninfo.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK