Архідея

Воздушная Часовня Бошьес

Студия Steyn завершила строительство часовни, форма которой символизирует взмах крыльев.

Завершилась реализация часовни в Южной Африке на вилле Бошьес. Над созданием проекта работали Steyn Studio вместе с TV3 Architects. Здание Bosjes находится на участке, окруженном горами, виноградниками и огромным специально посаженным гранатовым садом.


_5_20

Крыша выполнена без привычного шпиля. Ее изгибы волнообразные, поэтому создается впечатление что они отражают очертания горного массива. К тому же такая форма – основная изюминка проекта, взятая из 35 Псалма. Он гласит: «Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны…». Это повлияло на ее архитектурную форму, которая символизирует взмах крыльев.


8_08

Там, где каждая волна купола поднимается вверх, архитекторы предусмотрели панорамное остекление, расположив на этих местах символические кресты.


_8_08


_3_18

Благодаря видовому остеклению сооружение кажется воздушным и легким. Покрытие крыши литое, выполненное из тонкой бетонной оболочки и имеет ослепительно белый цвет. Возле часовни расположен пруд, чтобы еще больше подчеркнуть легкость здания, обеспечив не только интересный дизайн сооружения, но и красивый экстерьер.


_6_13

Внутри постройки пространство имеет прямоугольную форму, площадь при этом составляет 430 м2. Интерьер выполнен в нейтральных тонах, что позволяет не отвлекаться во время молитвы и созерцать окружающий ландшафт через панорамные окна, наслаждаясь красотой природы и мира. Потолок побелен, что позволяет помещение делать светящимся, а так как полы глянцевые, соответственно, солнечные лучи отражаются от них.


7_09

Архитекторы все функциональные системы здания скрыли в цоколе и внутри наружных углов окружающего сада.


_9_07

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK