Архідея

Частный дом Piano House в Кишиневе

Это супер-минималистичный одноэтажный дом из стекла, бетона и дерева очень близок к идеальному. Назван он так, очевидно, благодаря музыкальному залу с роялем в открытом пространстве.

46afb632e526155f7ihxraioh7peiof9

Piano House – частный дом, разработанный в 2014 году молдавскими архитекторами студии LINE architects, занимает площадь 264,2 кв м. Одноэтажный дом-павильон из стекла, бетона и дерева расположен в пригороде Кишинева.


pianohouse8

Дом отлично вписывается в окрестности и выглядит, как настоящий дом для реальных людей, хотя внешне очевиден его сложный характер, мало отражающий вкусы владельцев. Расположенный в жилом пригороде примерно в 15-ти минутах езды от Кишинева, столицы Молдовы, дом занимает 264 кв м.


pianohouse10

В доме три основные комнаты – гостиная, объединенная со столовой и кухней, а также спальня родителей, ванная, гардеробная, две детские спальни, кабинет, вспомогательные помещения и игровая. Во внутреннем дворе имеется плавательный бассейн.


pianohouse7

Гараж для автомобиля сливается в общей архитектуре дома и не выглядит, как дополнительный объем. Общий минималистский подход и масштаб одноэтажного здания создают впечатление неприхотливой структуры, которая кажется поначалу меньше, чем на самом деле.


piannohouse


piano-house-by-line-architects-07

Конструкция здания буквально парит над бассейном. Элегантное использование белого цвета на стенах и полу визуально расширяет внутренние объемы дома. Минимализм внутри дома не воспринимается болезненно, как в больнице или отеле. 


pianohouse16


piano-house-by-line-architects-08

Здесь гармония соотношений плоскостей и мебели не нарушена, пропорции не произвольны, а тщательно выверены и уравновешены. Подсветки и свет также рациональны, расположены осмысленно и выглядят, как брызги белого цвета. Большая часть мебели Poliform и B & B Italia.


pianohouse1

В доме ничего лишнего, надуманного и претенциозного. В доме царят стекло, дерево и бетон, являющимися основными материалами. Название дома происходит от фортепианного зала, в котором рояль и окружение вокруг него представляет собой открытое пространство.


pianohouse4


pianouhouse6

Пианино на фоне стены из дерева в минималистской обстановке становится главным героем. Или, наоборот, можно сказать, что пианино в качестве главного героя диктует тот факт, что открытое пространство просто необходимое условие создания фортепианного зала.


pianohouse

Минимализм не так прост, как кажется на первый взгляд, но, когда он выполнен хорошо в полной гармонии материалов и предметов, он создает элегантное ощущение легкости и свободы. Потому что в минималистском доме, как этот, все говорит на одном языке.


piano-house-by-line-architects-26

http://line-a.md/projects/piano-house/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK