Архідея

Детская площадка в Пекине получила Архитектурную премию

В этом году китайские архитекторы могут похвалиться первой премией Architizer A+ Award за дизайн детской площадки.

inkids

Осуществленный осенью прошлого года проект IinKids with Linefriends Playground – это 880 квадратных метров детской площадки, расположенной в помещении роскошного торгового центра Yusheng Yintai в пекинском районе Guomao. Игровая площадка находится на третьем этаже торгового центра. Она   была открыта осенью 2016 года.  


inkids1

Это свежая и поразительно белая площадка, созданная разработчиками и операторами торгового центра, Yusheng Yintai в сотрудничестве с корейской компанией Line Friends Images. До строительства игровой детской площадки торговый центр запустил несколько кросс-бренд проектов, которые сосредоточены на спорте и спортивном воспитании детей. 


inline6


linekids6

В центре площадки шарообразный бассейн, наполненный белыми пластиковыми шариками, а также белая сетка над головой, ограждающая открытое пространство верхнего этажа. Здесь дети могут прыгать и играть без страха упасть вниз. Нижняя территория с шариками разделена на несколько игровых зон, способствующих различным играм. Под детских ногами подвесные сетки, изогнутые лестницы и горки, мягкие ткани, прыгающие колодки, скальные холмы, шаровые озера и мягкие и твердые поверхности пола. На площадке выделено место для родителей, здесь есть кафе и другие важные для отдыха взрослых зоны.


inkids7


linekids7

Символами Linefriends являются медвежонок Brown, кролик Cony, кошка Jessica, лягушка Leonard и панда Pangyo плюс много других мультимедийных героев животных и человека. Все персонажи знакомы маленьким китайским детям, поэтому введены на игровую площадку. Это воплощение сказок, в которых ребенок может поиграть с любимыми героями и почувствовать себя таким же сказочным персонажем. Белый цвет, натуральное дерево и мягко изогнутые формы пространства способствуют спокойному и беззаботному игровому отдыху.


inkids3

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK